Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 03301 000
QUADRON 60Classic
NH-Sicherungs-Unterteil 250 A
Schraube M10
Größe 1 / 3P
Anschluss oben oder unten
für Sammelschienen 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 und Profilschienen
System
60Classic
Produktvorteile
Adaptertechnik der CrossLink® Technology
Schneller und sicherer Umbau des Anschlusses für oben oder unten
Einfaches und sicheres Aufrasten und Kontaktieren
Sicheres Anschließen durch zweigeteilten Berührungsschutz
Sammelschienenträger für Flachschienen überbaubar
| Produktgruppe | 10 |
| Untergruppe | 54 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267033019 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Approbationen
CCC
Typnummer: QCC-NH1
EAC Typ: NH
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 1 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 32 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 250 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 440 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 6 kV |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 80 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 20,1 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 31,4 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 800 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 800 V |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| Adaptermodul, Schutzart IP20 frontseitig |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 184 x 210 x 132 |
| Gewicht: | 198,5 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 und Profilschienen |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M10 | |
| Antrieb: | SW16 |
| Md min.: | 20,0 Nm |
| Md max.: | 30,0 Nm |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Nein |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 32 W |
33145
000
Prismenklemme, doppelstöckig für Cu-Leiter
2x 35 - 70 mm²
für: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mehr
33163
000
Schellenanschluss für Cu-Leiter
70 - 150 mm²
für: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mehr
33166
000
Prismenklemme einfach für Cu-Leiter
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
für: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mehr
33909
000
Rahmenklemme für Cu-Leiter
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
für: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mehr
33142
000
Abdeckung für Kabelschuhe, oben / unten ansteckbar
für: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mehr
33916
000
Grifflaschenabdeckung für 03300, 03301
NH 1
Mehr
03502
000
NH-Aufsteckgriff
ohne Stulpe
Größe 000 - 3
Mehr
32595
000
CrossLink 60Classic
Ersatzteil Sammelschienenadapter 250 A
Sammelschienenadapter-Unterteil
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de