Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 31118 200
AMBUS Panel
Halter für zylindrische Sicherungen
für DIN Tragschiene
Abweichung:Großverpackung
System
Panel
| Produktgruppe | 17 |
| Untergruppe | 09 |
| VE | 56 |
| EAN | 4021267151218 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
| ETIM 8.0 | EC002705 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
UL 4248-1
Approbationen
CSA , UL , CCC
for UL feeder circuits >250V
Typnummer: AES14x51
EAC Typ: AES
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT7 https://www.ul.com
CCC Zertifikat: 2004010302117255
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | 14x51 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 5 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 50 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 800 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 6 kV |
| Bed. Kurzschlussstrom mit Sicherungen (AC): | 100 kA / 400 V (50 A) |
| 100 kA / 500 V (40 A) | |
| 80 kA / 690 V (25 A) | |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. |
| min. zul. Betriebstemperatur | -40°C |
| Angaben UL | |
| Standards | |
| UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 50 A |
| Bemessungsspannung (UL) AC: | 600 V |
| Bemessungsfrequenz (UL): | 50 / 60 Hz |
| Bemessungsspannung (UL) DC: | 600 V |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
| SCCR: | 100 kA |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 81 x 90 x 69 |
| Gewicht: | 30,4 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für DIN Tragschiene |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzart frontseitig: | IP20 |
| Klemmstellen | |
| Rahmenklemme | |
| Antrieb: | PZ2 |
| Abisolierung: | 14 mm |
| Querschnitt min.: | 1,5 mm² |
| Querschnitt max.: | 35 mm² |
| Md min.: | 2,5 Nm |
| Md max.: | 3,0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Querschnitt min. UL: | AWG 14 |
| Querschnitt max. UL: | AWG 2 |
| Drehmoment (UL): | 26 lb-in |
| für Leitungen UL: | Cu 75°C |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Schalter-Sicherungs-Einheiten nach IEC 60947-3 dürfen nur über die Bemessungsbetriebsspannung hinaus betrieben werden, wenn ihr Einsatz als Sicherungs-Trennschalter ohne Lastschaltfunktion bis zur Bemessungsisolationsspannung erfolgt und sie entsprechend gekennzeichnet werden. | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 5 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de