L'Entreprise
Innovations
Produits
The picture may show a similar product.
Référence 33771 000A
QUADRON 185Power
réglette sectionneur à fusible 160 A
Taille 00, à commutation tripolaire, avec surveillance fusible
version haute avec borne de serrage 70 mm²
pour jeux de barres 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
Système
185Power
Avantages produit
Self-closing inspection holes are available in the cover.
Cover can be locked when closed.
| Groupe de produits | 12 |
| Sous-groupe | 52 |
| Dimensions de l'emballage | 1 |
| EAN | 4021267337711 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Normes
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Approbations
IEC (CB) , CCC
Type: QU185-00
EAC Type: NH
CCC certificate: 2015010302769751
| for fuse links size: | NH 000, NH 00 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| Details IEC | |
| Normes | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| Courant assigné (IEC): | 160 A |
| Tension assignée (IEC) CA: | 400 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 400 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs Uimp: | 4 kV |
| Catégorie d'emploi CA: | AC-22B (800 V / 63 A) |
| cond. short-circuit current with fuses (AC): | 100 kA / 400 V |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 100 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 17,9 W.
(The power dissipation at full load would be 28,0 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
Les valeurs suivantes ont été vérifiées par des tests sous certaines conditions. Veuillez demander ces conditions à Wöhner avant de concevoir votre armoire. |
| Les unités de commutation à fusibles conformes à la norme IEC 60947-3 ne peuvent fonctionner au-delà de la tension de service nominale que si elles sont utilisées comme sectionneurs à fusible sans fonction de commutation de charge et cela jusqu'à la tension d'isolement assignée et sont marquées en conséquence. |
| min. permitted temperature for transport and storage | -40°C |
| Special operating conditions corresponding to IEC / EN 61439-1 may yield to foulty activations of pilot switches and fuse monitors. The operating conditions have to be considered for the analysis of status signals. | |
| Degree of protection IP20 at front, degree of protection near terminal depends on installation |
| Charactéristiques mécaniques | |
| L x H x P: | 50 x 670 x 189 |
| Poids: | 270,0 kg/100 |
| pour jeux de barres: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| front degree of protection: | IP20 |
| Points de raccordement | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 20 mm |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 70 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 70 mm² |
| f: | 1.5 - 70 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 70 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 5,0 Nm |
| Md max.: | 6,0 Nm |
| lam. Cu width: | 9 - 12 mm |
| lam. Cu thickness: | 2 - 10 mm |
| Charactéristiques des matériaux | |
| halogen-free: | Yes |
| Les unités de commutation à fusibles conformes à la norme IEC 60947-3 ne peuvent fonctionner au-delà de la tension de service nominale que si elles sont utilisées comme sectionneurs à fusible sans fonction de commutation de charge et cela jusqu'à la tension d'isolement assignée et sont marquées en conséquence. | |
|
Verwendete Variante der Sicherungsüberwachung: IL9075.12/010 |
|
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
33739
000A
étrier de serrage
pour des jeux de barres sans caches de protection
taille 00
pour: QU185-00...
Plus
33765
000A
étrier de serrage CrossLink® IP20
pour des jeux de barres avec protection contre les contacts accidentels
taille 00
pour: QU185-00...
Plus
33728
000A
adaptateur double
pour 2 réglettes taille NH 00
pour jeux de barres: 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
Plus
33915
000
connexion pour ligne auxiliaire, pour borne à cage
connecteur plat EN 61210 6,3 x 0,8
pour: QCB-NH00, QCS-NH00, QCS-160
Plus
33732
000A
cache bornes, version haute, raccordement en bas
pour 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772 et QUADRON®185Power Speed, 00
taille 00
Plus
33113
000
pour les caches latéraux
pour caches frontaux
taille 00 - 3
Plus
33758
000A
obturateur latéral
pour caches frontaux
taille 00 - 3
Plus
37904
000A
connecteur à broches avec câble RJ12
3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
Nouveau
Plus
37907
000A
connecteur à broches avec câble RJ12
0.3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
Nouveau
Plus
37905
000A
connecteur à broches avec câble RJ12
1.5 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
Nouveau
Plus
37903
000A
connecteur à broches
pour le montage indépendant de câbles RJ12
Nouveau
Plus
37906
000A
connecteur à broches avec câble RJ12
0.6 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
Nouveau
Plus
37901
000A
Kit de raccordement
barrette de connexion à ressort avec 6 fils de 0,5 mm²
for internal wiring of CTs / measuring transformers
coming soon
Plus
33156
000
contact de signalisation
commutateur 250 V AC / 5 A, 30 V DC / 4 A
Plus
33290
000A
Transformateur de mesure 150 A / 333 mV
taille CT3
2,5 VA / classe 0,5
Plus
33305
000A
Transformateur de mesure 100 A / 333 mV
taille CT3
2,5 VA / classe 1
Plus
33303
000A
Transformateur de mesure 100 A / 333 mV
taille CT3
classe 0,5
Plus
33291
000A
Transformateur de mesure 150 A / 333 mV
taille CT3
2,5 VA / classe 1
Plus
33741
000
transformateur de courant 80 A / 5 A
taille CT3
2,5 VA / classe 1
taille 00
Plus
33742
000
transformateur de courant 150 A / 5 A
taille CT3
2,5 VA / classe 1
taille 00
Plus
33744
000
transformateur de courant 150 A / 5 A
taille CT5
1,5 VA / classe 1
taille 1 - 3
Plus
33749
000
transformateur de courant 100 A / 5 A
taille CT3
1,5 VA / classe 0,5
taille 00
Plus
33751
000
transformateur de courant 150 A / 5 A
taille CT3
2,5 VA / classe 0,5
taille 00
Plus
33750
000
transformateur de courant 100 A / 5 A avec déclaration de conformité
taille CT3
1,5 VA / classe 0,5
taille 00
Plus
33752
000
transformateur de courant 150 A / 5 A avec déclaration de conformité
taille CT3
2,5 VA / classe 0,5
taille 00
Plus
Trouver votre contact
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com