Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 33771 000A
QUADRON 185Power
Base sezion. verticale per fusibili NH, 160 A
Gr. 00, sez. contemp., con monit. fusibili
versione profonda con morsetto a gabbia 70 mm²
per barre 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
Montaggio
185Power
Vantaggi prodotto
Self-closing inspection holes are available in the cover.
Cover can be locked when closed.
| gruppo di prodotto | 12 |
| sottogruppo prodotto | 52 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267337711 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Norme
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Omologazioni
IEC (CB) , CCC
type no.: QU185-00
EAC Type: NH
CCC certificate: 2015010302769751
| per fusibili di grandezza: | NH 000, NH 00 |
| fusibile secondo norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 160 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 400 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 400 V |
| tensione di picco Uimp: | 4 kV |
| Categoria d'impiego AC: | AC-22B (800 V / 63 A) |
| corrente nom. di cto cto condizionata da fusibili (AC): | 100 kA / 400 V |
| secondo prove fatte con fusibili di caratteristica: | gG |
| resistenza al corto circuito con protezione tramite fusibili: | 100 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 17.9 W.
(The power dissipation at full load would be 28.0 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| Sezionatori e basi sezionabili sec. IEC 60947-3 possono essere impiegati anche oltre alla loro tensione nominale, fino al valore della tensione d'isolamento, se l'impiego prevede l'utilizzo come semplice base portafusibile (senza funzione di sezionamento), e se viene indicato ben visibile sul prodotto stesso. |
| min. permitted temperature for transport and storage | -40°C |
| Special operating conditions corresponding to IEC / EN 61439-1 may yield to foulty activations of pilot switches and fuse monitors. The operating conditions have to be considered for the analysis of status signals. | |
| Degree of protection IP20 at front, degree of protection near terminal depends on installation |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 50 x 670 x 189 |
| peso: | 270.0 kg/100 |
| per barre: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| grado di protezione dal fronte: | IP20 |
| Connessioni | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 20 mm |
| min. cross-section: | 1.5 mm² |
| max. cross-section: | 70 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 70 mm² |
| f: | 1.5 - 70 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 70 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 5.0 Nm |
| Md max.: | 6.0 Nm |
| lam. Cu width: | 9 - 12 mm |
| lam. Cu thickness: | 2 - 10 mm |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
| Sezionatori e basi sezionabili sec. IEC 60947-3 possono essere impiegati anche oltre alla loro tensione nominale, fino al valore della tensione d'isolamento, se l'impiego prevede l'utilizzo come semplice base portafusibile (senza funzione di sezionamento), e se viene indicato ben visibile sul prodotto stesso. | |
|
Verwendete Variante der Sicherungsüberwachung: IL9075.12/010 |
|
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
33739
000A
agganci per fissaggio su barre non-forate
per sistema senza coperture CrossLink®
Gr. 00
per: QU185-00...
Di Più
33765
000A
agganci CrossLink® IP20, per fiss. su barre non-forate
per sistema con coperture CrossLink®
Gr. 00
per: QU185-00...
Di Più
33728
000A
Adattatore doppio
per montaggio di 2 basi sez. vert. per fus. NH 00
per barre: 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
Di Più
33915
000
connessione ausiliario per morsetto a gabbia
connettore piatto EN 61210 6,3 x 0,8
per: QCB-NH00, QCS-NH00, QCS-160
Di Più
33732
000A
calotta per terminali in basso, per versione profonda
per 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772 e QUADRON®185Power Speed Gr. 00
Gr. 00
Di Più
33113
000
squadretta per prot. frontale
per protezione frontale
Gr. NH 00 - 3
Di Più
33758
000A
striscia cieca per Leanstreamer
per coperture frontali
Gr. 00 - 3
Di Più
37904
000A
spinotto, incl cavo RJ12
3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NUOVO
Di Più
37907
000A
spinotto, incl cavo RJ12
0.3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NUOVO
Di Più
37905
000A
spinotto, incl cavo RJ12
1.5 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NUOVO
Di Più
37903
000A
spinotto
per cablaggio individuale
NUOVO
Di Più
37906
000A
spinotto, incl cavo RJ12
0.6 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NUOVO
Di Più
37901
000A
kit morsetti
connettore con 6 poli e cavi 0,5 mm²
for internal wiring of CTs / measuring transformers
disponibile a breve
Di Più
33156
000
microswitch di segnalazione posizione coperchio
contatto di commutazione 250 V AC / 5 A, 30 V DC / 4 A
Di Più
33290
000A
Trasformatore 150 A / 333 mV
grandezza CT3
2,5 VA / class 0,5
Di Più
33305
000A
Trasformatore 100 A / 333 mV
grandezza CT3
2,5 VA / class 1
Di Più
33303
000A
Trasformatore 100 A / 333 mV
grandezza CT3
class 0,5
Di Più
33291
000A
Trasformatore 150 A / 333 mV
grandezza CT3
2,5 VA / class 1
Di Più
33741
000
trasformatore 80 A / 5 A
grandezza CT3
2,5 VA / class 1
Gr. NH 00
Di Più
33742
000
trasformatore 150 A / 5 A
grandezza CT3
2,5 VA / class 1
Gr. 00
Di Più
33744
000
trasformatore 150 A / 5 A
grandezza CT5
1,5 VA / class 1
Gr. NH 1 - 3
Di Più
33749
000
trasformatore 100 A / 5 A
grandezza CT3
1,5 VA / class 0,5
Gr. 00
Di Più
33751
000
trasformatore 150 A / 5 A
grandezza CT3
2,5 VA / class 0,5
Gr. 00
Di Più
33750
000
trasformatore 100 A / 5 A, con dich.di conformità
grandezza CT3
1,5 VA / class 0,5
Gr. 00
Di Più
33752
000
trasformatore 150 A / 5 A, con dich.di conformità
grandezza CT3
2,5 VA / class 0,5
Gr. 00
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com