Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03668 000
condutor neutro 160 A, seccionável
grampo em ambos os lados
120 mm comprimento
para montagem em placa
Sistema
Panel
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 65 |
| Unidade por pacote | 10 |
| EAN | 4021267036683 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Standards
IEC 61439-1:2020
EAC Type: AC-P
Aprovação CCC: no certification required
| Dados IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 160 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 440 V |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 1,9 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 2,9 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 800 V |
| tensão máxima IEC DC: | 800 V |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 35 x 120 x 28 |
| Peso: | 19,2 kg/100 |
| Polaridade: | 1 polo |
| Montagem: | para montagem em placa |
external connection 3 Nm
internal connection M 10 / 10 - 12 Nm
| pontos terminais | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,6 Nm |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com