Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 03668 000
conductor neutro de 160 A, seccionable
brida en ambos lados
120 mm de longitud
for mounting plate
sistema
Panel
| grupo de producto | 10 |
| subgrupo | 65 |
| embalaje | 10 |
| EAN | 4021267036683 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Normas
IEC 61439-1:2020
EAC Type: AC-P
Homologación CCC: no es obligatoria la certificación
| datos IEC | |
| Normas | |
| IEC 61439-1:2020 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 160 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 440 V |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 1,9 W.
(The power dissipation at full load would be 2,9 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 800 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 800 V |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 35 x 120 x 28 |
| peso: | 19,2 kg/100 |
| Polaridad: | 1 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
external connection 3 Nm
internal connection M 10 / 10 - 12 Nm
| puntos de apriete | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,6 Nm |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
| La capacidad de aislamiento del artículo depende de las condiciones de la instalación. | |
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com