Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03301 000
QUADRON 60Classic
base fusível NH 250 A
parafuso M10
tamanho 1 / 3P
Conexão superior ou inferior
para barramentos 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção
Sistema
60Classic
Vantagens do produto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 54 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267033019 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Approvals
CCC
Número de tipo: QCC-NH1
EAC Type: NH
| for fuse links size: | NH 1 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 32 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 250 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 440 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 80 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 20,1 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 31,4 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 800 V |
| tensão máxima IEC DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module, degree of protection IP20 at front |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 184 x 210 x 132 |
| Peso: | 198,5 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção |
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| M10 | |
| screw drive: | SW16 |
| Md min.: | 20,0 Nm |
| Md max.: | 30,0 Nm |
| Material properties | |
| halogen-free: | No |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 32 W |
33145
000
terminal prisma, duplo, para cabos de Cu
2x 35 - 70 mm²
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mais
33163
000
conexão tipo grampo para cabos de Cu
70 - 150 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mais
33166
000
terminal prisma, único, para cabos de Cu
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mais
33909
000
prensa-cabo para cabos de Cu
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mais
33142
000
cobertura para conector de cabo, fixável na parte superior/inferior
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mais
33916
000
cobertura do terminal de argola para 03300, 03301
NH 1
Mais
03502
000
manípulo extrator para fusível NH
sem luvas
tamanho 000 - 3
Mais
32595
000
CrossLink 60Classic
adaptador 250 A em barramento para reposição
base adaptadora para barramento
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com