Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 31173 000A
TRITON Panel
base fusível D, montagem em painel
E 27 / 25 A / 1P, para ajuste por rosca
proteção contra contato cf. DGUV V3
for mounting plate or mounting rail
Sistema
Panel
| Grupo de produto | 02 |
| Subgroup | 09 |
| Unidade por pacote | 9 |
| EAN | 4021267311735 |
| ECLASS 14.0 | 27142103 |
| ETIM 5.0 | EC000094 |
| ETIM 8.0 | EC000094 |
| ETIM 10.0 | EC000094 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
Approvals
CCC , DNV GL
Número de tipo: 2713
EAC Type: D
| for fuse links size: | D |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-3 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 4,5 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 25 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 500 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 500 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 4 kV |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 0,4 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 0,7 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 550 V |
| tensão máxima IEC DC: | 525 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
A direção da alimentação marcada no produto deve ser rigorosamente observada. |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 40 x 90 x 55 |
| Peso: | 15,2 kg/100 |
| Polaridade: | 1 polo |
| Montagem: | for mounting plate or mounting rail |
| pontos terminais | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 35 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 35 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,2 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Material properties | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 4,5 W |
31028
000A
terminal de conexão, conexão lateral
6 - 50 mm²
para: 31014, 31024, 31309, 31311
Mais
31309
000A
barramento tipo pente de 1 polo, para E27, passo 40 mm
80 A, comprimento 1 m
16 mm²
Mais
31086
000
suporte de etiqueta
para Triton, conexão por encaixe
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com