Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 31303 000
CUSTO Panel
base fusível D0, montagem em painel
E 18 / 63 A / 1P
proteção contra contato
for mounting rail
Sistema
Panel
Vantagens do produto
large clamping range, holder for label
| Grupo de produto | 03 |
| Subgroup | 06 |
| Unidade por pacote | 9 |
| EAN | 4021267313036 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 8.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
Approvals
VDE , DNV GL
Número de tipo: CEB18
EAC Type: D0
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-3 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 5,5 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 63 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 400 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 250 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 2,6 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 4,0 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 440 V |
| tensão máxima IEC DC: | 262 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
A direção da alimentação marcada no produto deve ser rigorosamente observada. |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 27 x 68 x 55 |
| Peso: | 7,6 kg/100 |
| Polaridade: | 1 polo |
| Montagem: | for mounting rail |
| pontos terminais | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| wire stripping: | 10 mm |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 35 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 35 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 2,5 Nm |
| Md max.: | 3,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
two conductors can be clamped if both chambers of the cage clamp are used for this purpose |
|
| Material properties | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
|
the comb-type busbar part no. 31057 has to be combined with the feeder terminal 01198 |
|
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 5,5 W |
01198
000A
terminal de conexão, conexão frontal
25 - 95 mm²
para: 31057
Mais
31014
000A
barramento tipo pente, 1 polo, tipo ponte, passo 27 mm
80 A, comprimento 1 m
16 mm²
Mais
31028
000A
terminal de conexão, conexão lateral
6 - 50 mm²
para: 31014, 31024, 31309, 31311
Mais
31057
000A
barramento tipo pente, 1 polo, tipo ponte, passo 27 mm
130 A, comprimento 1 m
35 mm²
Mais
01104
000
tampa roscada D02, porcelana
400 V
E 18
Mais
01719
000
anel de ajuste D02 20 A
azul
E 18
Mais
01720
000
anel de ajuste D02 25 A
amarelo
E 18
Mais
01721
000
anel de ajuste D02 35 A / 40 A
preto
E 18
Mais
01722
000
anel de ajuste D02 50 A
branco
E 18
Mais
31006
000
tampa roscada D02, plástica
400 V
E 18
Mais
31104
000
tampa roscada D02, plástica, com redutor para D01
400 V, com furo para inspeção
E 18
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com