Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03299 000
QUADRON 60Classic
base fusível NH 160 A
parafuso M8
tamanho 00 / 3P
Conexão superior ou inferior
para barramentos 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção
Sistema
60Classic
Vantagens do produto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 51 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267032999 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Approvals
IEC (CB) , VDE , CCC
Número de tipo: QCC-NH00
EAC Type: NH
| for fuse links size: | NH 000, NH 00 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 160 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 440 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 8,3 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 13,0 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 800 V |
| tensão máxima IEC DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module, degree of protection IP20 at front |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 106 x 200 x 90 |
| Peso: | 87,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção |
Busbar connector: externally tensioned contacting, convenient click mechanism, simple conversion of the combination bases from 5 to 10mm-thick busbars
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| M8 | |
| screw drive: | SW13 |
| Md min.: | 8,0 Nm |
| Md max.: | 10,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Material properties | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
01182
000
régua de terminais para conexão por parafuso M8
1x 2.5 - 16 mm² + 2x 2.5 - 25 mm²
NH 00
Mais
33224
000
terminal prisma, único, para cabos em Cu
16 - 70 mm²
NH 00
Mais
79811
000
cobertura para conectores de cabo, fixável na parte superior/inferior
NH 00
para: 33200, 33208, 33329, 33394, 33398, 33420
Mais
33315
000
cobertura acabamento, 2 partes
para NH-LTS tamanho 00
tamanho 00
Mais
33317
000
tira de acabamento, fixável na lateral
para NH-LTS tamanho 00
tamanho 00
Mais
78105
000
moldura de acabamento, dupla
232 x 210, não para 33221, 33222
tamanho 00
Mais
78893
000
moldura de acabamento, única
130 x 210, não para 33221, 33222
tamanho 00
Mais
79448
000
cobertura do terminal de argola
para base NH e 33705
NH 00
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com