Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03289 000
QUADRON Panel
base fusível NH 250 A, montagem em painel, para PV
parafuso do terminal de entrada M10, conexão de saída para barramentos 2x 30 x 10
tamanho 1XL / 1P, com proteção contra toque
para montagem em placa
stock sale
Sistema
Panel
Vantagens do produto
For one or two internal busbars 30x10mm.
Busbar fully shock protected by the contact cover.
The shock protection is split into 2.
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 07 |
| Unidade por pacote | 3 |
| EAN | 4021267032890 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
Approvals
UL
Número de tipo: PVH-NH1XL-30
UL file: E342576, UL category (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
| fuse links acc. to standard: | IEC / EN 60269-6 |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 250 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 1000 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 1500 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 3,5 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 5,5 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-6 |
| Dados UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| Dados electricos UL | |
| corrente nominal (UL): | 250 A |
| tensão nominal (UL) DC: | 1500 V |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| SCCR: | 15 kA |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 60 x 266 x 102 |
| Peso: | 58,0 kg/100 |
| Polaridade: | 1 polo |
| Montagem: | para montagem em placa |
| pontos terminais | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com