Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03289 000
QUADRON Panel
base fusível NH 250 A, montagem em painel, para PV
parafuso do terminal de entrada M10, conexão de saída para barramentos 2x 30 x 10
tamanho 1XL / 1P, com proteção contra toque
para montagem em placa
stock sale
date of phase-out: 31.12.2025
Sistema
Panel
Vantagens do produto
For one or two internal busbars 30x10mm.
Busbar fully shock protected by the contact cover.
The shock protection is split into 2.
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 07 |
| Unidade por pacote | 3 |
| EAN | 4021267032890 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
Approvals
UL
Número de tipo: PVH-NH1XL-30
UL file: E342576, UL category (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
| fuse links acc. to standard: | IEC / EN 60269-6 |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 250 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 1000 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 1500 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 3,5 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 5,5 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-6 |
| Dados UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| Dados electricos UL | |
| corrente nominal (UL): | 250 A |
| tensão nominal (UL) DC: | 1500 V |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| SCCR: | 15 kA |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 60 x 266 x 102 |
| Peso: | 58,0 kg/100 |
| Polaridade: | 1 polo |
| Montagem: | para montagem em placa |
| pontos terminais | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com