Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 01426 000
CRITO 30Compact
conjunto de conexão, 3 polos L1 + L2 + L3
10 - 120 mm²
para barramentos 12 x 5, 10
Sistema
30Compact 3P, 30Compact 5P
| Grupo de produto | 07 |
| Subgroup | 45 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267014261 |
| ECLASS 14.0 | 27250116 |
| ETIM 5.0 | EC000001 |
| ETIM 8.0 | EC000001 |
| ETIM 10.0 | EC000001 |
Standards
IEC 61439-1:2020
IEC 60999-1:1999
IEC 60999-2:2003
EAC Type: TE-3P
Aprovação CCC: no certification required
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 61439-1:2020 IEC 60999-1:1999 IEC 60999-2:2003 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 250 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| rated peak withstand current Ipk max.: | 35.4 kA |
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 1000 V |
| tensão máxima IEC DC: | 1500 V |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 60 x 160 x 80 |
| Peso: | 51,5 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12 x 5, 10 |
| pontos terminais | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 25 mm |
| min. cross-section: | 10 mm² |
| max. cross-section: | 150 mm² |
| re: | 10 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 150 mm² |
| f: | 16 - 120 mm² |
| f + AE: | 10 - 120 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 12,0 Nm |
| Md max.: | 12,5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Área de aperto: | 15 x 17 |
| lam. Cu width: | 12 - 15,5 mm |
| lam. Cu thickness: | 4 - 10 mm |
| number of lam. Cu: | 1 |
| Material properties | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com