Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 01426 000
CRITO 30Compact
kit de conexión, 3 polos L1 + L2 + L3
10 - 120 mm²
para barras 12 x 5, 10
sistema
30Compact 3P, 30Compact 5P
| grupo de producto | 07 |
| subgrupo | 45 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267014261 |
| ECLASS 14.0 | 27250116 |
| ETIM 5.0 | EC000001 |
| ETIM 8.0 | EC000001 |
| ETIM 10.0 | EC000001 |
Normas
IEC 61439-1:2020
IEC 60999-1:1999
IEC 60999-2:2003
EAC Type: TE-3P
Homologación CCC: no es obligatoria la certificación
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 61439-1:2020 IEC 60999-1:1999 IEC 60999-2:2003 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 250 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| resistencia a corriente de pico Ipk máx. : | 35.4 kA |
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 1000 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 1500 V |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 60 x 160 x 80 |
| peso: | 51.5 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 12 x 5, 10 |
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 25 mm |
| min. cross-section: | 10 mm² |
| max. cross-section: | 150 mm² |
| re: | 10 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 150 mm² |
| f: | 16 - 120 mm² |
| f + AE: | 10 - 120 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 12.0 Nm |
| Md max.: | 12.5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Espacio de apriete: | 15 x 17 |
| lam. Cu width: | 12 - 15,5 mm |
| lam. Cu thickness: | 4 - 10 mm |
| number of lam. Cu: | 1 |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacidad de aislamiento del artículo depende de las condiciones de la instalación. | |
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com