Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 23101 000AD
CAPUS Panel
Commutatore sottocarico, 3poli
vite M6
160 A
for mounting plate
BB32-160/3
Montaggio
Panel
| gruppo di prodotto | 14 |
| sottogruppo prodotto | 32 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267231019 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Norme
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
type no.: BB32-160/3P
EAC Type: LTS
| grandezza: | 1 |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 160 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 1000 V |
| tensione di picco Uimp: | 8 kV |
| rated short-time withstand current Icw (0.1 s) max.: | 9 kA |
| potere nominale di chiusura: | 10 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 15,0 W.
(The power dissipation at full load would be 23,4 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 206 x 140 x 244 |
| peso: | 260,0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado di protezione dal fronte: | IP20 |
| Connessioni | |
| screw connection | |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
sezionamento tutti poli in contemporaneo
|
passes Null when reversing |
|
23940
000AD
CAPUS Panel
Barre di collegamento
con calotta copriterminali
per: BB32 160 A 3P
Di Più
23935
000AD
CAPUS Panel
Calotta di protezione terminali
per la copertura di tutti terminali, grigia
per: BB32 160 A
Di Più
23932
000AD
CAPUS Panel
mecc. manovra rinviata
grigio scuro, senza maniglia
con mecc. bloccoporta, lucchettabile
per: BB32 160 A
Di Più
23922
000AD
asta lungh. 300 mm
per: S32 160 A
Di Più
23920
000AD
microswitch di segnalazione posizione maniglia
1 NC + 1 NA, connettori piatti 6,3 x 0,8
per: S32 160 A
Di Più
23957
000AD
CAPUS Panel
Meccanismo per lucchettabilità della manovra diretta
per: S32-1
NUOVO
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com