Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 23101 000AD
CAPUS Panel
Lastumschalter 3-polig
Schraube M6
160 A
für Montageplatte
BB32-160/3
System
Panel
| Produktgruppe | 14 |
| Untergruppe | 32 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267231019 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte
Typnummer: BB32-160/3P
EAC Typ: LTS
| Baugröße: | 1 |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 nur AC-Bemessungswerte |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 160 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 8 kV |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (0,1 s) max.: | 9 kA |
| Bemessungseinschaltvermögen : | 10 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 15,0 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 23,4 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 206 x 140 x 244 |
| Gewicht: | 260,0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte |
| Schutzart frontseitig: | IP20 |
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
alle Pole schalten zur gleichen Zeit
|
Lastumschalter schaltet über Null |
|
23940
000AD
CAPUS Panel
Verbindungsschienen
mit Anschlussraumabdeckung
für: BB32 160 A 3P
Mehr
23935
000AD
CAPUS Panel
Anschlussraumabdeckung
zum Abdecken aller Anschlüsse, graphitgrau
für: BB32 160 A
Mehr
23932
000AD
CAPUS Panel
Türkupplungsdrehantrieb
graphitgrau, ohne Griff
mit Türverriegelung, für Bügelschlösser
für: BB32 160 A
Mehr
23922
000AD
Verlängerungsachse 300 mm lang
für: S32 160 A
Mehr
23920
000AD
Meldeschalter
1 Öffner + 1 Schließer, Steckanschlüssen 6,3 x 0,8
für: S32 160 A
Mehr
23957
000AD
CAPUS Panel
Abschließvorrichtung für Direktantrieb
für: S32-1
NEU
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de