Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 31572 000AB
AMBUS 60Classic
Base per fusibili gPV 1000 V DC, montaggio su barra
per fusibili cilindrici 10x38 sec IEC 60269-6
1-polo, per barre 20 x 5/10
per barre 20 x 5, 10
non più disponibile
Montaggio
60Classic
| gruppo di prodotto | 01 |
| sottogruppo prodotto | 46 |
| pz/ conf. | 12 |
| EAN | 4021267315726 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Norme
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
Omologazioni
UL , CCC
for UL feeder circuits >250V
type no.: AEL10x38/PV-20
EAC Type: AEL
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E342576, UL category+ (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
CCC certificate: 2013010308654225
| per fusibili di grandezza: | 10x38 |
| fusibile secondo norma: | IEC / EN 60269-6 |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 4 W |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 30 A |
| tensione nominale (IEC) DC: | 1000 V |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0.1 W.
(The power dissipation at full load would be 0.2 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 1050 V |
| min. permitted operation temperature | -20°C |
| max. permitted operation temperature | 60°C |
| for fuse links as per IEC 60269-6 gPV with power dissipation up to max. 4W |
| Details UL | |
| Norme | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| for UL feeder circuits >250V |
| Electrical data UL | |
| corrente nominale (UL): | 30 A |
| tensione nominale (UL) DC: | 1000 V |
| SCCR: | 33 kA |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 22.5 x 70 x 73 |
| peso: | 6.3 kg/100 |
| Poli: | 1 polo |
| per barre: | 20 x 5, 10 |
| Connessioni | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| wire stripping: | 11 mm |
| min. cross-section: | 0.75 mm² |
| max. cross-section: | 25 mm² |
| Md min.: | 2.0 Nm |
| Md max.: | 2.5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacità di isolamento dell'articolo dipende dalle condizioni di installazione. | |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 4 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
31543
000
Fusibile cilindrico 8 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Di Più
31544
000
Fusibile cilindrico 10 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Di Più
31545
000
Fusibile cilindrico 12 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Di Più
31546
000
Fusibile cilindrico 16 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Di Più
31547
000
Fusibile cilindrico 20 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com