Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 31572 000AB
AMBUS 60Classic
Reiter-Sicherungshalter 1000 V
für Sicherungen 10x38 IEC 60269-6
1-polig, für Schienen 20 x 5/10
für Sammelschienen 20 x 5, 10
nicht mehr lieferbar
System
60Classic
| Produktgruppe | 01 |
| Untergruppe | 46 |
| VE | 12 |
| EAN | 4021267315726 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
Approbationen
UL , CCC
for UL feeder circuits >250V
Typnummer: AEL10x38/PV-20
EAC Typ: AEL
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E342576, UL category+ (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
CCC Zertifikat: 2013010308654225
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | 10x38 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / EN 60269-6 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 4 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 30 A |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 1000 V |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 0.1 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 0.2 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 1050 V |
| min. zul. Betriebstemperatur | -20°C |
| max. zul. Betriebstemperatur | 60°C |
| für Sicherungseinsätze nach IEC / EN 60269-6 gPV mit zulässigen Bemessungsverlustleistungen bis max. 4 W |
| Angaben UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| for UL feeder circuits >250V |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 30 A |
| Bemessungsspannung (UL) DC: | 1000 V |
| SCCR: | 33 kA |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 22.5 x 70 x 73 |
| Gewicht: | 6.3 kg/100 |
| Poligkeit: | 1-polig |
| für Sammelschienen: | 20 x 5, 10 |
| Klemmstellen | |
| Rahmenklemme | |
| Antrieb: | PZ2 |
| Abisolierung: | 11 mm |
| Querschnitt min.: | 0.75 mm² |
| Querschnitt max.: | 25 mm² |
| Md min.: | 2.0 Nm |
| Md max.: | 2.5 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Die Isolationseigenschaften des Artikels werden durch die Einbaubedingungen bestimmt. | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 4 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
31543
000
Zylindr. Sicherungseinsatz 8 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mehr
31544
000
Zylindr. Sicherungseinsatz 10 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mehr
31545
000
Zylindr. Sicherungseinsatz 12 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mehr
31546
000
Zylindr. Sicherungseinsatz 16 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mehr
31547
000
Zylindr. Sicherungseinsatz 20 A
1000 V DC, gPV
10 x 38
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de