L'Entreprise
Innovations
Produits
The picture may show a similar product.
Référence 03668 000
conducteur neutre 160 A, déconnectable
étrié des 2 côtés
120 mm de long
for mounting plate
Système
Panel
| Groupe de produits | 10 |
| Sous-groupe | 65 |
| Dimensions de l'emballage | 10 |
| EAN | 4021267036683 |
| ECLASS 14.0 | 27141190 |
| ETIM 5.0 | EC002498 |
| ETIM 8.0 | EC002498 |
| ETIM 10.0 | EC002498 |
Normes
IEC 61439-1:2020
EAC Type: AC-P
Homologation CCC: no certification required
| Details IEC | |
| Normes | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Electrical data IEC | |
| Courant assigné (IEC): | 160 A |
| Tension assignée (IEC) CA: | 690 V |
| Tension assignée (IEC) CC: | 440 V |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 1,9 W.
(The power dissipation at full load would be 2,9 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
Les valeurs suivantes ont été vérifiées par des tests sous certaines conditions. Veuillez demander ces conditions à Wöhner avant de concevoir votre armoire. |
| Tension maximale IEC CA: | 800 V |
| Tension maximale IEC CC: | 800 V |
| Charactéristiques mécaniques | |
| L x H x P: | 35 x 120 x 28 |
| Poids: | 19,2 kg/100 |
| Pôles: | 1 pôle |
| Mounting: | for mounting plate |
external connection 3 Nm
internal connection M 10 / 10 - 12 Nm
| Points de raccordement | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,6 Nm |
| Charactéristiques des matériaux | |
| halogen-free: | Yes |
| Les performances d'isolation de l'article dépendent des conditions d'installation. | |
Trouver votre contact
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com