Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 23121 000AD
CAPUS Panel
conmutador de 3 polos + N
tornillo M6
160 A
N en el lado derecho
for mounting plate
BB32-160/3+N
sistema
Panel
| grupo de producto | 14 |
| subgrupo | 32 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267231217 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
tipo: BB32-160/3P+N
EAC Type: LTS
| tamaño: | 1 |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 160 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 8 kV |
| rated short-time withstand current Icw (0.1 s) max.: | 9 kA |
| capacidad de cerrar a cortocircuito: | 10 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 96,3 W.
(The power dissipation at full load would be 150,4 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 206 x 140 x 244 |
| peso: | 280,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos+N |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado de protección frontal: | IP20 |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
N con apertura retardada y cierre adelantado
|
passes Null when reversing |
|
23941
000AD
CAPUS Panel
Barras de conexión
con tapa de compartimento de terminales
para: BB32 160 A 3P+N
Mas
23935
000AD
CAPUS Panel
tapa del espacio de conexión
para tapar todos los conectores, gris oscuro
para: BB32 160 A
Mas
23922
000AD
eje de prolongación, 300 mm de longitud
para: S32 160 A
Mas
23932
000AD
CAPUS Panel
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: BB32 160 A
Mas
23920
000AD
interruptor de señalización
1 NC + 1 NA, conectores de 6,3 x 0,8
para: S32 160 A
Mas
23921
000AD
interruptor de señalización
1 NC + 1 NA, conectores de 6,3 x 0,8
para: S32 250 A / 400 A / 630 A / 1000 A / 1250 A / 1600 A / 2500 A / 3150 A
Mas
23957
000AD
CAPUS Panel
Dispositivo de bloqueo para mando directo
para: S32-1
NEW
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com