Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 03300 000
QUADRON 60Classic
Base fusible NH 250 A
borne-brida
talla 1/3P
Conexión cables por arriba o por abajo
para barras 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 y barras perfiladas
sistema
60Classic
ventajas del producto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| grupo de producto | 10 |
| subgrupo | 54 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267033002 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
homologaciónes
CCC
tipo: QCC-NH1
EAC Type: NH
| para fusibles de tamaño: | NH 1 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 32 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 250 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 690 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 440 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 80 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 20,1 W.
(The power dissipation at full load would be 31,4 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| tensión máxima (IEC) AC: | 800 V |
| tensión máxima (IEC) DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module, degree of protection IP20 at front |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 184 x 210 x 132 |
| peso: | 210,5 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 y barras perfiladas |
| puntos de apriete | |
| cage clamp connection | |
| min. cross-section: | 35 mm² |
| max. cross-section: | 185 mm² |
| rm: | 35 - 150 mm² |
| f: | 70 - 185 mm² |
| f + AE: | 35 - 120 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Espacio de apriete: | 24,5x12 |
| lam. Cu width: | 15 - 24 mm |
| lam. Cu thickness: | 3 - 10 mm |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| potencia disipada del fusible permitida: | 32 W |
33145
000
borne prismático, doble, para cables de Cu
2x 35 - 70 mm²
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mas
33163
000
conector tipo brida para cables de Cu
70 - 150 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mas
33166
000
borne prismático, individual, para cables de Cu
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mas
33142
000
tapa para terminales de cables, acoplable a la parte superior / inferior
para: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Mas
33916
000
tapa fusible para 03300, 03301
NH 1
Mas
03502
000
maneta extractora de fusibles NH
sin manguito
talla 000-3
Mas
32595
000
CrossLink 60Classic
Piezas de repuesto adaptador para embarrado 250 A
adaptador base para barras
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com