Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 03289 000
QUADRON Panel
parte inferior de base NH de 250 A, montaje en superficie, para sistemas fotovoltaicos
tornillo de borne de entrada M10, conector de salida al embarrado de 2x 30 x 10
talla 1XL/1P, con protección contra contacto
for mounting plate
stock sale
date of phase-out: 31.12.2025
sistema
Panel
ventajas del producto
For one or two internal busbars 30x10mm.
Busbar fully shock protected by the contact cover.
The shock protection is split into 2.
| grupo de producto | 10 |
| subgrupo | 07 |
| embalaje | 3 |
| EAN | 4021267032890 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Normas
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
homologaciónes
UL
tipo: PVH-NH1XL-30
UL file: E342576, UL category (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
| fusibles según norma: | IEC / EN 60269-6 |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 250 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 1000 V |
| tensión nominal (IEC) DC: | 1500 V |
| tensión de pico Uimp: | 6 kV |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 50 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 3,5 W.
(The power dissipation at full load would be 5,5 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-6 |
| datos UL | |
| Normas | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| datos electricos UL | |
| intensidad de corriente nominal (UL): | 250 A |
| tensión nominal (UL) DC: | 1500 V |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| SCCR: | 15 kA |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 60 x 266 x 102 |
| peso: | 58,0 kg/100 |
| Polaridad: | 1 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
| puntos de apriete | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacidad de aislamiento del artículo depende de las condiciones de la instalación. | |
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com