Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 03299 000
QUADRON 60Classic
NH-Sicherungs-Unterteil 160 A
Schraube M8
Größe 00 / 3P
Anschluss oben oder unten
für Sammelschienen 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 und Profilschienen
System
60Classic
Produktvorteile
Adaptertechnik der CrossLink® Technology
Schneller und sicherer Umbau des Anschlusses für oben oder unten
Einfaches und sicheres Aufrasten und Kontaktieren
Sicheres Anschließen durch zweigeteilten Berührungsschutz
Sammelschienenträger für Flachschienen überbaubar
| Produktgruppe | 10 |
| Untergruppe | 51 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267032999 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Approbationen
IEC (CB) , VDE , CCC
Typnummer: QCC-NH00
EAC Typ: NH
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | NH 000, NH 00 |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-2 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 12 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 160 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 690 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 440 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 6 kV |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 50 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 8.3 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 13.0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 800 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 800 V |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
| Adaptermodul, Schutzart IP20 frontseitig |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 106 x 200 x 90 |
| Gewicht: | 87.0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 und Profilschienen |
Sammelschienenverbindung: fremdgefederte Kontaktierung, komfortabler Rastmechanismus, einfaches Umstellen der Kombifüße von 5 auf 10 mm dicke Sammelschienen
| Klemmstellen | |
| Schraubanschluss | |
| M8 | |
| Antrieb: | SW13 |
| Md min.: | 8.0 Nm |
| Md max.: | 10.0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Nein |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 12 W |
01182
000
Buchsenklemme für Schraubanschluss M8
1x 2,5 - 16 mm² + 2x 2,5 - 25 mm²
NH 00
Mehr
33224
000
Prismenklemme einfach für Cu-Leiter
16 - 70 mm²
NH 00
Mehr
79811
000
Abdeckung für Kabelschuhe, oben / unten ansteckbar
NH 00
für: 33200, 33208, 33329, 33394, 33398, 33420
Mehr
33315
000
Ausgleichshaube 2-teilig
für NH-LTS Gr. 00
Größe 00
Mehr
33317
000
Blendleiste, seitlich ansteckbar
für NH-LTS Gr. 00
Größe 00
Mehr
78105
000
Blendrahmen doppelt
232 x 210, nicht für 33221, 33222
Größe 00
Mehr
78893
000
Blendrahmen einfach
130 x 210, nicht für 33221, 33222
Größe 00
Mehr
79448
000
Grifflaschenabdeckung
für NH-Unterteil und 33705
NH 00
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de