The picture may show a similar product.
订货号 31288 000
TRITON Panel
D 型 熔断器支持件
E 14 / 16 A / 3P
防触摸保护符合 DGUV V3
for mounting rail
系统
Panel
产品优势
连接夹开口空间较大 放置标志牌
| 产品组 | 02 |
分组 |
15 |
| 包装件数 | 3 |
| EAN | 4021267312886 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
标准
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
认证许可
CCC , DNV GL
型号: 1413
EAC Type: D0
| for fuse links size: | D0 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-3 |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 2.5 W |
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 16 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 400 V |
| 额定电压 (IEC) DC: | 250 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 6 kV |
| 带熔断器测定的工作等级: | gG |
| 带熔断器时的分断能力: | 50 kA |
功率输出:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0.8 W.
(The power dissipation at full load would be 1.2 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| 最大电压 IEC AC: | 440 V |
| 最大电压 IEC DC: | 262 V |
| 最大允许工作温度 | 55°C |
必须严格遵守标注在产品上的馈电方向 |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 81 x 80 x 55 |
| 重量: | 38.4 kg/100 |
| 极数: | 3 极 |
| Mounting: | for mounting rail |
| 连接端 | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| min. cross-section: | 1.5 mm² |
| 最大横截面积: | 35 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 35 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 3.2 Nm |
| Md max.: | 4.8 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 原材料性能 | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 2.5 W |
01228
000A
连接端子,正面连接
25 - 95 mm²
适用于: 31056
更多
31012
000A
梳型母线, 3 线, 条型梳齿,齿距 27 mm
80 A, 1 m 长
16 mm²
更多
31026
000A
梳型母线,3 线, 叉型梳齿,齿距 27 mm
80 A,1 m 长
16 mm²
更多
31029
000A
连接端子,侧端连接
6 - 50 mm²
适用于: 31012, 31310, 31312
更多
31056
000A
梳型母线, 3 线, 条型梳齿,齿距 27 mm
130 A, 1 m 长
35 mm²
更多
31085
000A
连接端子,正面连接
6 - 50 mm²
适用于: 31012, 31310, 31312
更多
31086
000
标识牌架
适用于Triton熔断器支持件,插接
更多
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn