L'Entreprise
Innovations
Produits
The picture may show a similar product.
Référence 31288 000
TRITON Panel
embase de fusible D0, à encastrer
E 14 / 16 A / 3P
protection contre le contact selon DGUV V3
for mounting rail
Système
Panel
Avantages produit
large clamping range, holder for label
| Groupe de produits | 02 |
| Sous-groupe | 15 |
| Dimensions de l'emballage | 3 |
| EAN | 4021267312886 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 8.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
Normes
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
Approbations
CCC , DNV GL
Type: 1413
EAC Type: D0
| for fuse links size: | D0 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-3 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 2,5 W |
| Details IEC | |
| Normes | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Electrical data IEC | |
| Courant assigné (IEC): | 16 A |
| Tension assignée (IEC) CA: | 400 V |
| Tension assignée (IEC) CC: | 250 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs Uimp: | 6 kV |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0,8 W.
(The power dissipation at full load would be 1,2 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
Les valeurs suivantes ont été vérifiées par des tests sous certaines conditions. Veuillez demander ces conditions à Wöhner avant de concevoir votre armoire. |
| Tension maximale IEC CA: | 440 V |
| Tension maximale IEC CC: | 262 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
Le sens d'alimentation indiqué sur le produit doit être respecté. |
| Charactéristiques mécaniques | |
| L x H x P: | 81 x 80 x 55 |
| Poids: | 38,4 kg/100 |
| Pôles: | 3 pôles |
| Mounting: | for mounting rail |
| Points de raccordement | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 35 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| f: | 1.5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 35 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 3,2 Nm |
| Md max.: | 4,8 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Charactéristiques des matériaux | |
| Material: | Plastic |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 2,5 W |
01228
000A
borne de raccordement, frontale
25 - 95 mm²
pour: 31056
Plus
31012
000A
peigne de raccordement à 3 pôles, modèle cavalier, pas 27 mm
80 A, longueur 1 m
16 mm²
Plus
31026
000A
peigne de raccordement, 3 pôles, type fourche, pas 27 mm
80 A, longueur 1 m
16 mm²
Plus
31029
000A
borne de raccordement, latérale
6 - 50 mm²
pour: 31012, 31310, 31312
Plus
31056
000A
peigne de raccordement à 3 pôles, modèle cavalier, pas 27 mm
130 A, longueur 1 m
35 mm²
Plus
31085
000A
borne de raccordement, frontale
6 - 50 mm²
pour: 31012, 31310, 31312
Plus
31086
000
support étiquette de repérage
pour Triton, à encliqueter
Plus
Trouver votre contact
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com