Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 23121 000AD
CAPUS Panel
chave comutadora 3 polos + N
parafuso M6
160 A
N do lado direito
para montagem em placa
BB32-160/3+N
Sistema
Panel
| Grupo de produto | 14 |
| Subgroup | 32 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267231217 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Número de tipo: BB32-160/3P+N
EAC Type: LTS
| Tamanho: | 1 |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 160 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão nominal de isolamento: | 1000 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 8 kV |
| Corrente nominal admissível de curta duração Icw (0,1 s) max.: | 9 kA |
| Capacidade nominal: | 10 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 96,3 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 150,4 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 206 x 140 x 244 |
| Peso: | 280,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos+N |
| Montagem: | para montagem em placa |
| front degree of protection: | IP20 |
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
N is switched leading when switched on, lagging when switched off
|
passes Null when reversing |
|
23941
000AD
CAPUS Panel
barramento de interligação
com capa de compartimento de terminal
para: BB32 160 A 3P+N
Mais
23935
000AD
CAPUS Panel
cobertura do compartimento de conexão
para cobertura de todas as conexões, fumê
para: BB32 160 A
Mais
23922
000AD
eixo prolongador, 300 mm de comprimento
para: S32 160 A
Mais
23932
000AD
CAPUS Panel
acionamento extraível
cinza grafite, sem manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: BB32 160 A
Mais
23920
000AD
contato auxiliar
1 n/c + 1 n/o, conectores de plugue 6,3 x 0,8
para: S32 160 A
Mais
23921
000AD
contato auxiliar
1 n/c + 1 n/o, conectores de plugue 6,3 x 0,8
para: S32 250 A / 400 A / 630 A / 1000 A / 1250 A / 1600 A / 2500 A / 3150 A
Mais
23957
000AD
CAPUS Panel
locking device for direct drive
para: S32-1
NEW
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com