Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 23014 000AD
CAPUS Panel
chave seccionadora sob carga 4 polos
parafuso M10, manopla cinza grafite
400 A
para montagem em placa
S32-400/4
Sistema
Panel
| Grupo de produto | 14 |
| Subgroup | 06 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267230142 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Approvals
CCC
Número de tipo: CP-S32-400/4P
EAC Type: LTS
| Tamanho: | 2 |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 400 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão nominal de isolamento: | 1000 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 8 kV |
| cond. short-circuit current with fuses (AC): | 100kA (500V In 250A) |
| 50kA (690V In 400A) | |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| Corrente nominal admissível de curta duração Icw (0,3 s) max.: | 12 kA |
| Capacidade nominal: | 26,5 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 32,8 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 51,2 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 205 x 147 x 65 |
| Peso: | 210,0 kg/100 |
| Polaridade: | 4-polig |
| Montagem: | para montagem em placa |
| degree of protection: | IP20 |
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
Abertura e fechamento simultâneos dos polos
23926
000AD
terminal de conexão
1x 95 - 240 mm²
para: S32 400 A
Mais
23927
000AD
terminal de conexão
2x 50 - 95 mm²
para: S32 400 A
Mais
23916
000AD
cobertura do compartimento de conexão, anexável em cima / embaixo
para proteção de todos os terminais de um lado da chave, fumê
para 3P, 3P+N, 4P
para: S32 250 A / 400 A
Mais
23902
000AD
acionamento extraível
cinza grafite, sem manopla
sem trava contra porta
para: S32 250 A / 400 A
Mais
23905
000AD
acionamento extraível
cinza grafite, sem manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: S32 250 A / 400 A
Mais
23908
000AD
acionamento extraível
cinza grafite, sem manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: S32 250 A / 400 A
Mais
23911
000AD
acionamento extraível
amarelo/vermelho, com manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: S32 250 A / 400 A
Mais
23921
000AD
contato auxiliar
1 n/c + 1 n/o, conectores de plugue 6,3 x 0,8
para: S32 250 A / 400 A / 630 A / 1000 A / 1250 A / 1600 A / 2500 A / 3150 A
Mais
23923
000AD
eixo prolongador, 300 mm de comprimento
para: S32 250 A / 400 A
Mais
33380
000
eixo prolongador, 550 mm de comprimento
LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
para: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Mais
23955
000AD
CAPUS Panel
locking device for direct drive
para: S32-2
NEW
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com