Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 33309 000
QUADRON 60Classic
suporte para fusíveis cilíndricos
Class J / 3P, terminal 70 mm², conexão inferior ou superior
100 A / 600 V (29 x 118)
para barramentos 12, 15, 20, 25, 30 x 10 e barramentos de seção
no longer available
Follower: 33402000
Sistema
60Classic
| Grupo de produto | 16 |
| Subgroup | 27 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267333096 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H
UL 4248-8
UL 4248-1
Approvals
CSA , UL
for UL feeder circuits >250V
Número de tipo: JC100B
UL file: E230163, UL category (for USA): IZLT2 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E230163, UL category (for Canada): IZLT8 https://www.ul.com
UL file 2: E123577, UL category+ (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
CSA file: 110285, CSA class: 3211-37 https://directories.csa-international.org
| for fuse links size: | Class J 100 A |
| fuse links acc. to standard: | UL 248-8 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 10 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H |
Electrical data
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 4,7 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 7,3 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| for Class J fuses 70 - 100A as per UL 248-8 (29x118) |
| Dados UL | |
| Standards | |
|
UL 4248-8
UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| Dados electricos UL | |
| corrente nominal (UL): | 100 A |
| rated voltage (UL) AC: | 600 V |
| rated frequency (UL): | 50 / 60 Hz |
| tensão nominal (UL) DC: | 600 V |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| SCCR: | 65 kA |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 184 x 221 x 103 |
| Peso: | 328,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12, 15, 20, 25, 30 x 10 e barramentos de seção |
| pontos terminais | |
| Buchsenklemme | |
| Md min.: | 14,0 Nm |
| Md max.: | 14,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
Shock protection through push-on covers. |
|
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 10 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
03214
000A
fusível 70 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mais
03215
000A
fusível 80 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mais
03217
000A
fusível 100 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
Mais
03228
000
fusível 70 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mais
03229
000
fusível 80 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mais
03230
000
fusível 90 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mais
03231
000
fusível 100 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com