Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 03199 000
QUADRON 60Classic
base fusível NH 160 A
prensa-cabo
tamanho 00 / 3P
Conexão superior ou inferior
para barramentos 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção
Sistema
60Classic
Vantagens do produto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| Grupo de produto | 10 |
| Subgroup | 51 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267031992 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Approvals
IEC (CB) , VDE , CCC
Número de tipo: QCC-NH00
EAC Type: NH
CCC certificate: 2012010302581751
| for fuse links size: | NH 000, NH 00 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 160 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| Tensão de medição (IEC) DC: | 440 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 6 kV |
| short-circuit strength when protected by fuses: | 50 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 8,3 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 13,0 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC AC: | 800 V |
| tensão máxima IEC DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module: front side degree of protection IP20 as per DIN EN 60529 (finger-safe) |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 106 x 200 x 90 |
| Peso: | 87,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção |
Busbar connector: externally tensioned contacting, convenient click mechanism, simple conversion of the combination bases from 5 to 10mm-thick busbars
| pontos terminais | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 20 mm |
| min. cross-section: | 1,5 mm² |
| max. cross-section: | 70 mm² |
| re: | 1.5 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 70 mm² |
| f: | 1.5 - 70 mm² |
| f + AE: | 1.5 - 70 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 5,0 Nm |
| Md max.: | 6,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Área de aperto: | 12x9 |
|
2x 10 mm², 2x 16 mm² and 2x 25 mm² flexible with wire-end ferrules, identical cables placed side by side, crimping square |
|
| Material properties | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| permitted power dissipation of the fuse-link: | 12 W |
33915
000
conexão para linha auxiliar, para prensa-cabo
condutor plano EN 61210 6,3 x 0,8
para: QCB-NH00, QCS-NH00, QCS-160
Mais
79811
000
cobertura para conectores de cabo, fixável na parte superior/inferior
NH 00
para: 33200, 33208, 33329, 33394, 33398, 33420
Mais
33315
000
cobertura acabamento, 2 partes
para NH-LTS tamanho 00
tamanho 00
Mais
33317
000
tira de acabamento, fixável na lateral
para NH-LTS tamanho 00
tamanho 00
Mais
78105
000
moldura de acabamento, dupla
232 x 210, não para 33221, 33222
tamanho 00
Mais
78893
000
moldura de acabamento, única
130 x 210, não para 33221, 33222
tamanho 00
Mais
79448
000
cobertura do terminal de argola
para base NH e 33705
NH 00
Mais
32594
000
CrossLink 60Classic
adaptador 160 A em barramento para reposição
base adaptadora para barramento
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com