Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 01426 000
CRITO 30Compact
Set di connessione, 3p L1 + L2 + L3
10 - 120 mm²
per barre 12 x 5, 10
Montaggio
30Compact 3P, 30Compact 5P
| gruppo di prodotto | 07 |
| sottogruppo prodotto | 45 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267014261 |
| ECLASS 14.0 | 27250116 |
| ETIM 5.0 | EC000001 |
| ETIM 8.0 | EC000001 |
| ETIM 10.0 | EC000001 |
Norme
IEC 61439-1:2020
IEC 60999-1:1999
IEC 60999-2:2003
EAC Type: TE-3P
Omologazione CCC : no certification required
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 61439-1:2020 IEC 60999-1:1999 IEC 60999-2:2003 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 250 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| resistenza nom. alla corrente di picco Ipk max.: | 35.4 kA |
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) AC: | 1000 V |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 1500 V |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 60 x 160 x 80 |
| peso: | 51,5 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| per barre: | 12 x 5, 10 |
| Connessioni | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | S4 |
| wire stripping: | 25 mm |
| min. cross-section: | 10 mm² |
| max. cross-section: | 150 mm² |
| re: | 10 - 10 mm² |
| rm: | 16 - 150 mm² |
| f: | 16 - 120 mm² |
| f + AE: | 10 - 120 mm² |
| (f + AE may not fit with max. cross-section) | |
| Md min.: | 12,0 Nm |
| Md max.: | 12,5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| Alveolo di serraggio: | 15 x 17 |
| lam. Cu width: | 12 - 15,5 mm |
| lam. Cu thickness: | 4 - 10 mm |
| number of lam. Cu: | 1 |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | No |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacità di isolamento dell'articolo dipende dalle condizioni di installazione. | |
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com