L'Entreprise
Innovations
Produits
The picture may show a similar product.
Référence 23001 000AD
CAPUS Panel
interrupteur-sectionneur à 3 pôles
vis M6, poignée gris graphite
160 A
for mounting plate
S32-160/3
Système
Panel
| Groupe de produits | 14 |
| Sous-groupe | 02 |
| Dimensions de l'emballage | 1 |
| EAN | 4021267230012 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Normes
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Approbations
CCC
Type: CP-S32-160/3P
EAC Type: LTS
| Taille: | 1 |
| Details IEC | |
| Normes | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| Courant assigné (IEC): | 160 A |
| Tension assignée (IEC) CA: | 690 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 1000 V |
| Tension assignée de tenue aux chocs Uimp: | 8 kV |
| cond. short-circuit current with fuses (AC): | 100kA (415V In 160A) |
| 50kA (690V In 160A) | |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| rated short-time withstand current Icw (0.1 s) max.: | 9 kA |
| rated making capacity: | 17,6 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 7,5 W.
(The power dissipation at full load would be 11,7 W.)
| Gebrauchskategorien siehe Datenblatt (unter Downloads) |
| Charactéristiques mécaniques | |
| L x H x P: | 158 x 122 x 58 |
| Poids: | 110,0 kg/100 |
| Pôles: | 3 pôles |
| Mounting: | for mounting plate |
| degree of protection: | IP20 |
| Points de raccordement | |
| screw connection | |
| Charactéristiques des matériaux | |
| halogen-free: | Yes |
tous les pôles commutent en même temps
23915
000AD
cache pour connexion haut et bas
pour recouvrir toutes les bornes d'un côté de l'interrupteur, transparent
pour 3P, 3P+N, 4P
pour: S32 160 A
Plus
23901
000AD
CAPUS Panel
mécanisme rotatif pour porte
anthracite, sans poignée
sans verrouillage de porte
pour: S32 160 A
Plus
23904
000AD
mécanisme rotatif pour porte
anthracite, sans poignée
avec verrouillage de porte cadenassable
pour: S32 160 A
Plus
23907
000AD
mécanisme rotatif pour porte
anthracite, sans poignée
avec verrouillage de porte cadenassable
pour: S32 160 A
Plus
23910
000AD
mécanisme rotatif pour porte
pour fermeture avec cadenas et verrouillage de porte
jaune-rouge, avec poignée
avec verrouillage de porte cadenassable
pour: S32 160 A
Plus
23920
000AD
contact de signalisation
1 n/c + 1 n/o, connecteurs enfichables 6,3 x 0,8
pour: S32 160 A
Plus
23922
000AD
axe de prolongement, longueur 300 mm
pour: S32 160 A
Plus
23954
000AD
CAPUS Panel
Vérouillage pour entrainement direct
pour: S32-1
Nouveau
Plus
Trouver votre contact
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com