Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 33029 000A
QUADRON 185Power
interruptor-seccionador fusible vertical, 910 A
size 3, 3-pole switchable
Conexión de 200 mm de ancho
para barras 80, 100, 120 x 10
disponible en breve
sistema
185Power
| grupo de producto | 12 |
| subgrupo | 55 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267330293 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
tipo: QA185-910/3-WI
| para fusibles de tamaño: | NH 3 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 910 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 400 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 12 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-22B (400 V / 910 A) |
| corriente de cortocircuito condicional con fusibles (AC): | 50 kA / 400 V (910 A) |
| aprobado con fusibles de característica: | gTr |
| resistencia a corriente de pico en tiempo determinado Icw (1,0 s) max.: | 50 kA |
| Icw approved with: | Trennmesser |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 50 kA |
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| min. permitted operation temperature | -25°C |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 99 x 779 x 175 |
| peso: | 870,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 80, 100, 120 x 10 |
| el transformador de corriente puede ser integrado en el aparato: | nein |
| el transformador de corriente puede ser integrado en el módulo de transformador: | nein |
| grado de protección frontal: | IP30 |
| instalación vertical: | Yes |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
| potencia disipada del fusible permitida: | 48 W |
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com