Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 31173 000A
TRITON Panel
D-Einbau-Sicherungssockel
E 27 / 25 A / 1P, für Schraub-Passeinsätze
berührungsgeschützt nach DGUV V3
für Montageplatte oder DIN Tragschiene
System
Panel
| Produktgruppe | 02 |
| Untergruppe | 09 |
| VE | 9 |
| EAN | 4021267311735 |
| ECLASS 14.0 | 27142103 |
| ETIM 5.0 | EC000094 |
| ETIM 8.0 | EC000094 |
| ETIM 10.0 | EC000094 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
Approbationen
CCC , DNV GL
Typnummer: 2713
EAC Typ: D
| für Sicherungseinsätze Baugröße: | D |
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-3 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 4,5 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 25 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 500 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 500 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 4 kV |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 50 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 0,4 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 0,7 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 550 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 525 V |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
Die auf dem Produkt gekennzeichnete Einspeiserichtung ist zwingend einzuhalten. |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 40 x 90 x 55 |
| Gewicht: | 15,2 kg/100 |
| Poligkeit: | 1-polig |
| Befestigung: | für Montageplatte oder DIN Tragschiene |
| Klemmstellen | |
| Rahmenklemme | |
| Antrieb: | PZ2 |
| Querschnitt min.: | 1,5 mm² |
| Querschnitt max.: | 35 mm² |
| re: | 1,5 - 10 mm² |
| f: | 1,5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1,5 - 35 mm² |
| (f + AE eventuell nicht mit maximalen Querschnitt möglich) | |
| Md min.: | 2,4 Nm |
| Md max.: | 3,2 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Werkstoffeigenschaften | |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Die Isolationseigenschaften des Artikels werden durch die Einbaubedingungen bestimmt. | |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 4,5 W |
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de