Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 31303 000
CUSTO Panel
D0-Einbau-Sicherungssockel
E 18 / 63 A / 1P
berührungsgeschützt
für DIN Tragschiene
System
Panel
Produktvorteile
großer Klemmbereich Aufnahme für Bezeichnungsschild
| Produktgruppe | 03 |
| Untergruppe | 06 |
| VE | 9 |
| EAN | 4021267313036 |
| ECLASS 14.0 | 27142120 |
| ETIM 5.0 | EC001644 |
| ETIM 8.0 | EC001644 |
| ETIM 10.0 | EC001644 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019
Approbationen
VDE , DNV GL
Typnummer: CEB18
EAC Typ: D0
| Sicherungen nach Standard: | IEC / HD 60269-3 |
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 5,5 W |
| Angaben IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-3:2010 + A1:2013 + A2:2019 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 63 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 400 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 250 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 6 kV |
| ermittelt mit Sicherungen der Betriebsklasse: | gG |
| Kurzschlussstromfestigkeit bei Schutz durch Sicherungen: | 50 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 2,6 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 4,0 W.)
| zusätzliche Daten IEC | |
|
Die nachfolgenden Werte sind durch Prüfungen unter bestimmten Bedingungen nachgewiesen. Für die konkrete Planung der Anlage sind die jeweiligen Bedingungen bei Wöhner zu erfragen. |
| max. zulässige Spannung (IEC) AC: | 440 V |
| max. zulässige Spannung (IEC) DC: | 262 V |
| max. zul. Betriebstemperatur | 55°C |
Die auf dem Produkt gekennzeichnete Einspeiserichtung ist zwingend einzuhalten. |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 27 x 68 x 55 |
| Gewicht: | 7,6 kg/100 |
| Poligkeit: | 1-polig |
| Befestigung: | für DIN Tragschiene |
| Klemmstellen | |
| Rahmenklemme | |
| Antrieb: | PZ2 |
| Abisolierung: | 10 mm |
| Querschnitt min.: | 1,5 mm² |
| Querschnitt max.: | 35 mm² |
| re: | 1,5 - 10 mm² |
| f: | 1,5 - 35 mm² |
| f + AE: | 1,5 - 35 mm² |
| (f + AE eventuell nicht mit maximalen Querschnitt möglich) | |
| Md min.: | 2,5 Nm |
| Md max.: | 3,0 Nm |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
|
es können 2 Leiter geklemmt werden, wenn hierfür beide Kammern der Rahmenklemme genutzt werden |
|
| Werkstoffeigenschaften | |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| halogenfrei: | Ja |
| Nicht geeignet für Aluminiumleiter ! | |
| Die Isolationseigenschaften des Artikels werden durch die Einbaubedingungen bestimmt. | |
|
die Verwendung der Kammschiene Art.Nr. 31057 ist nur zusammen mit der Anschlussklemme 01198 möglich |
|
| zul. Verlustleistung der verwendeten Sicherung: | 5,5 W |
01198
000A
Anschlussklemme, frontaler Anschluss
25 - 95 mm²
für: 31057
Mehr
31014
000A
Kammschiene 1-polig, Steg, Teilung 27 mm
80 A, 1 m lang
16 mm²
Mehr
31028
000A
Anschlussklemme, seitlicher Anschluss
6 - 50 mm²
für: 31014, 31024, 31309, 31311
Mehr
31057
000A
Kammschiene 1-polig, Steg, Teilung 27 mm
130 A, 1 m lang
35 mm²
Mehr
01104
000
D02-Schraubkappe, Porzellan
400 V
E 18
Mehr
01719
000
D02-Hülsen-Passeinsatz 20 A
blau
E 18
Mehr
01720
000
D02-Hülsen-Passeinsatz 25 A
gelb
E 18
Mehr
01721
000
D02-Hülsen-Passeinsatz 35 A / 40 A
schwarz
E 18
Mehr
01722
000
D02-Hülsen-Passeinsatz 50 A
weiß
E 18
Mehr
31006
000
D02-Schraubkappe, Kunststoff
400 V
E 18
Mehr
31104
000
D02-Schraubkappe, Kunststoff, mit Reduzierfeder D01
400 V, mit Prüfloch
E 18
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de