Unternehmen
Innovationen
Produkte
Das Foto kann einen ähnlichen Artikel anzeigen.
Art.-Nr.: 32780 000A
EQUES 185Power
Sammelschienenadapter 1400 A
300 x 652, Verbindung oben / unten, Schraubkontaktierung
für Eaton NZM4 (1600 A), Siemens 3VL8 (1600 A)
für Sammelschienen 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
nicht geeignet für Systeme mit CrossLink-Berührungsschutzmodulen
System
185Power
| Produktgruppe | 05 |
| Untergruppe | 48 |
| VE | 1 |
| EAN | 4021267327804 |
| ECLASS 14.0 | 27370304 |
| ETIM 5.0 | EC001531 |
| ETIM 8.0 | EC001531 |
| ETIM 10.0 | EC001531 |
Standards
IEC 61439-1:2020
UL 508
Approbationen
UL
for UL feeder circuits >250V
Typnummer: EQ185-A1600-S
EAC Typ: EQ
UL file: E123577, UL category (for USA): NMTR https://www.ul.com
UL file: E123577, UL category (for Canada): NMTR7 https://www.ul.com
CCC Zulassung: nicht zertifizierungspflichtig
| Angaben IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Elektrische Werte IEC | |
| Bemessungsstrom (IEC): | 1400 A |
| Bemessungsspannung (IEC) AC: | 800 V |
| Bemessungsspannung (IEC) DC: | 800 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui AC: | 1000 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui DC: | 1000 V |
| Bemessungsstossspannung Uimp: | 12 kV |
| Bemessungsstoßstromfestigkeit Ipk max.: | 106 kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw (1,0 s) max.: | 50 kA |
Verlustleistungsabgabe des Artikels:
Bei einer praxisüblichen Belastung von 80 % ergibt sich eine Leistungsabgabe von 331.5 W.
(Bei voller Belastung beträgt die Leistungsabgabe 518.0 W.)
| mit Siemens 3VL8 1600A bis 1320A Verbindung oben/unten einsetzbar! mit Eaton NZM4 1600A bis 1400A Verbindung unten einsetzbar! mit Schrack MC4 1600A bis 1400A Verbindung unten einsetzbar! mit Eaton NZM4 1600A bis 1440A Verbindung oben einsetzbar! mit Schrack MC4 1600A bis 1440A Verbindung oben einsetzbar! |
| Angaben UL | |
| Standards | |
| UL 508 |
| for UL feeder circuits >250V |
| Elektrische Werte UL | |
| Bemessungsstrom (UL): | 1200 A |
| Bemessungsspannung (UL) AC: | 1000 V |
| Bemessungsfrequenz (UL): | 50 / 60 Hz |
| SCCR unprotected max.: | 50 kA |
| 3 cycles (without OPD) @ 1000 V AC |
| Mechanische Werte | |
| B x H x T: | 300 x 652 x 85 |
| Gewicht: | 2950.0 kg/100 |
| Poligkeit: | 3-polig |
| für Sammelschienen: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| Stromwandler in Gerät integrierbar: | ja |
| Werkstoffeigenschaften | |
| halogenfrei: | Ja |
|
Ausreichend Platz für 2x3 Stromwandler vorhanden. |
|
|
die Kurzschlussfestigkeit der Kombination aus Sammelschienenadapter und Leistungsschalter wird durch den Leistungsschalter bestimmt |
|
| for UL feeder circuits >250V |
32701
000A
Berührungsschutzabdeckung IP20 (frontseitig)
inkl. 3x Abdeckung stirnseitig
300 mm breit
für: Eaton NZM4, GE FK1600, Legrand DPX³ 1600
Mehr
32704
000A
Berührungsschutzabdeckung IP20 (rückseitig)
für alle Adaptertypen
Mehr
32983
000
Stromwandler 630 A / 5 A
Baugröße CT4
5 VA / Klasse 1
Mehr
32984
000
Stromwandler 800 A / 5 A
Baugröße CT4
5 VA / Klasse 1
Mehr
32985
000
Stromwandler 1000 A / 5 A
Baugröße CT4
5 VA / Klasse 1
Mehr
32986
000
Stromwandler 1250 A / 5 A
Baugröße CT4
5 VA / Klasse 1
Mehr
32987
000
Stromwandler 1600 A / 5 A
Baugröße CT4
5 VA / Klasse 1
Mehr
Finden Sie Ihren Ansprechpartner
Zur Kontaktseite
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Bestell-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Technik-Hotline (Deutschland)
+49 9563 751 508
support@woehner.de