The picture may show a similar product.
订货号 03289 000
QUADRON Panel
NH 熔断器座,250A,固定式,适用于光伏
进线螺钉连接端子 M10,出线连接至母线 2x 30 x 10
尺寸 1XL / 单极,带防触摸保护
for mounting plate
stock sale
date of phase-out: 31.12.2025
系统
Panel
产品优势
适用1根或2根内置铜排 30x10mm。
通过连接盖罩, 母线实现完全防触摸保护。
防触摸保护盖分为两部分。
| 产品组 | 10 |
分组 |
07 |
| 包装件数 | 3 |
| EAN | 4021267032890 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
标准
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
认证许可
UL
型号: PVH-NH1XL-30
UL 文件: E342576, UL 类别 (适用美国) : IZMR2 https://www.ul.com
| fuse links acc. to standard: | IEC / EN 60269-6 |
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 250 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 1000 V |
| 额定电压 (IEC) DC: | 1500 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 6 kV |
| 带熔断器时的分断能力: | 50 kA |
功率输出:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 3.5 W.
(The power dissipation at full load would be 5.5 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| 最大允许工作温度 | 55°C |
| 适用熔断器 IEC 60269-6 |
| Details UL | |
| 标准 | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| Electrical data UL | |
| 额定电流 (UL): | 250 A |
| 额定电压 (UL) DC: | 1500 V |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| SCCR: | 15 kA |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 60 x 266 x 102 |
| 重量: | 58.0 kg/100 |
| 极数: | 1 极 |
| Mounting: | for mounting plate |
| 连接端 | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| 原材料性能 | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 产品的绝缘性能与安装条件有关。 | |
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn