The picture may show a similar product.
订货号 31930 000
AMBUS Panel
圆筒形帽 熔断器式隔离开关
10 x 38 / 1P / LED
32 A / 12 - 72 V
for mounting rail
系统
Panel
产品优势
连接夹开口空间较大
放置标志牌
| 产品组 | 17 |
分组 |
06 |
| 包装件数 | 12 |
| EAN | 4021267319304 |
| ECLASS 14.0 | 27142190 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
| ETIM 10.0 | EC002705 |
标准
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
UL 4248-1
认证许可
UL
型号: AES10x38-72V
EAC Type: AES
UL 文件: E230163, UL 类别 (适用美国) : IZLT https://www.ul.com
UL 文件: E230163, UL 类别 (适用加拿大) : IZLT7 https://www.ul.com
| for fuse links size: | 10x38 |
| fuse links acc. to standard: | IEC / HD 60269-2 |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 3 W |
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 32 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 72 V |
| min. operating voltage AC: | 12 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 72 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 6 kV |
| 使用等级 AC (IEC 60947-3): | AC-22B (400 V) |
| 带熔断器时的条件额定短路电流: | 100 kA / 400 V (32A) |
| 100 kA / 500 V (25A) | |
| 带熔断器测定的工作等级: | gG |
功率输出:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 0.2 W.
(The power dissipation at full load would be 0.3 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| 最大电压 IEC AC: | 75 V |
| further utilisation category AC (IEC 60947-3): | AC-20B (1000 V) at pollution degree 2 |
| 符合 IEC 60947-3 的熔断器组合电器,只有在作为没有分断能力的熔断器式隔离器时、在不超过额定绝缘电压使用并进行相应的标识时,才允许超过额定工作电压运行。 |
| 最小允许工作温度 | -40°C |
| 适用于熔断器符合 IEC / EN 60269-2 允许的额定损耗功率 适用gG/gL 最大 3W 适用aM 最大1.2 W |
| Details UL | |
| 标准 | |
| UL 4248-1 |
| suitable for field-installed conductors |
| Electrical data UL | |
| 额定电流 (UL): | 30 A |
| 额定电压 (UL) AC: | 72 V |
| min. operating voltage AC: | 12 V |
| rated frequency (UL): | 50 / 60 Hz |
| 额定电压 (UL) DC: | 72 V |
| for wires UL: | Cu 75°C |
| SCCR: | 100 kA |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 18 x 81 x 58 |
| 重量: | 5.7 kg/100 |
| 极数: | 1 极 |
| Mounting: | for mounting rail |
| 防护等级: | IP20 |
| 正面防护等级: | IP20 |
| 连接端 | |
| cage clamp connection | |
| screw drive: | PZ2 |
| wire stripping: | 11 mm |
| min. cross-section: | 0.75 mm² |
| 最大横截面积: | 25 mm² |
| Md min.: | 2.0 Nm |
| Md max.: | 2.5 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 最小横截面积: | AWG 18 |
| max. cross-section UL: | AWG 4 |
| torque (UL): | 18 - 22 lb-in |
| for wires UL: | Cu 75°C |
|
or applications acc. to UL / CSA: |
|
| 原材料性能 | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| 符合 IEC 60947-3 的熔断器组合电器,只有在作为没有分断能力的熔断器式隔离器时、在不超过额定绝缘电压使用并进行相应的标识时,才允许超过额定工作电压运行。 | |
|
只在熔断器座带电压时, 熔断器熔断时LED显示。 |
|
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 3 W |
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn