The picture may show a similar product.
订货号 33336 000
CAPUS Panel
隔离开关,3 极
螺钉 M12,墨灰色手柄
800 A
for mounting plate
ERGON-800
stock sale
date of phase-out: 30.06.2026
下一页: 23006000AD
系统
Panel
产品优势
双断点,
断开点可视,
手柄弹性开启, 闭合
安装和连接材料在供货范围内
| 产品组 | 14 |
分组 |
12 |
| 包装件数 | 1 |
| EAN | 4021267333362 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
标准
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
认证许可
IEC (CB)
型号: LTS-800
EAC Type: LTS
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| 端部供电(IEC): | 800 A |
| 额定电压(IEC)AC: | 500 V |
| rated isolation voltage Ui AC: | 1000 V |
| 额定冲击耐受电压 Uimp: | 12 kV |
| 使用等级 AC (IEC 60947-3): | AC-23 B (500V) AC-22 B (500V) AC-21 B (500V) |
| 带熔断器测定的工作等级: | gG |
| rated short-time withstand current Icw (1.0 s) max.: | 20 kA |
| rated making capacity: | 40 kA |
功率输出:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 108.2 W.
(The power dissipation at full load would be 169.0 W.)
| 机械使用寿命(开关次数) 2500 额定短路分断能力 40kA |
|
| 箱内约定封闭发热电流 800 A, 水平安装(极并排)通风756 x 378 x 482 mm 800 A, 垂直安装(极上下) 封闭 600 x 600 x 400 mm |
|
| 带有连接空间盖罩, 正面触摸保护 IP 40 |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 330 x 290 x 237 |
| 重量: | 944.0 kg/100 |
| 极数: | 3 极 |
| Mounting: | for mounting plate |
| 防护等级: | IP20 |
| 连接端 | |
| screw connection | |
| M12 | |
| Md min.: | 36.0 Nm |
| Md max.: | 44.0 Nm |
| lam. Cu width: | 24 - 50 mm |
| lam. Cu thickness: | 5 - 10 mm |
| 原材料性能 | |
| halogen-free: | Yes |
|
在安装手柄标识座时, 负荷隔离开关不能闭合, 并要考虑紧急开关的安全规定。 |
|
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn