The picture may show a similar product.
订货号 33309 000
QUADRON 60Classic
圆筒形帽熔断器座
Class J 级 / 3 极, 连接端子 70 mm², 下端或上端连接
100 A / 600 V (29 x 118)
适用母线 12, 15, 20, 25, 30 x 10 和异型母线
不再供货
下一页: 33402000
系统
60Classic
| 产品组 | 16 |
分组 |
27 |
| 包装件数 | 1 |
| EAN | 4021267333096 |
| ETIM 5.0 | EC002705 |
标准
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H
UL 4248-8
UL 4248-1
认证许可
CSA , UL
for UL feeder circuits >250V
型号: JC100B
UL 文件: E230163, UL 类别 (适用美国) : IZLT2 https://www.ul.com
UL 文件2: E123577, UL 类别+ (适用美国) : NMTR https://www.ul.com
UL 文件: E230163, UL 类别 (适用加拿大) : IZLT8 https://www.ul.com
UL 文件2: E123577, UL 类别+ (适用加拿大) : NMTR7 https://www.ul.com
CSA 文件: 110285, CSA 等级: 3211-37 https://directories.csa-international.org
| for fuse links size: | Class J 100 A |
| fuse links acc. to standard: | UL 248-8 |
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 10 W |
| Details IEC | |
| 标准 | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system H |
电气数值
功率输出:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 4.7 W.
(The power dissipation at full load would be 7.3 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
下述参数已经在特定条件下通过测试得到验证。开始设计之前,请联系维纳尔咨询这些条件。 |
| 最小允许工作温度 | -40°C |
| 适用 J级 熔断器 70 - 100A 符合 UL 248-8标准 (29x118) |
| Details UL | |
| 标准 | |
|
UL 4248-8
UL 4248-1 |
| for UL feeder circuits >250V | |
| suitable for field-installed conductors |
| Electrical data UL | |
| 额定电流 (UL): | 100 A |
| 额定电压 (UL) AC: | 600 V |
| rated frequency (UL): | 50 / 60 Hz |
| 额定电压 (UL) DC: | 600 V |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| SCCR: | 65 kA |
| 机械数值 | |
| 宽 x 高 x 厚: | 184 x 221 x 103 |
| 重量: | 328.0 kg/100 |
| 极数: | 3 极 |
| 适用母线: | 12, 15, 20, 25, 30 x 10 和异型母线 |
| 连接端 | |
| Buchsenklemme | |
| Md min.: | 14.0 Nm |
| Md max.: | 14.0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 60°C |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
通过可插接的盖罩实现防触摸保护 |
|
| 所使用熔断器的允许损耗功率: | 10 W |
| for UL feeder circuits >250V | |
03214
000A
圆筒形帽熔断体 70 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
更多
03215
000A
圆筒形帽熔断体 80 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
更多
03217
000A
圆筒形帽熔断体 100 A
-Mersen-
600 V AC, fast acting
Class J, 29x118
更多
03228
000
圆筒形帽熔断体 70 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
更多
03229
000
圆筒形帽熔断体 80 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
更多
03230
000
圆筒形帽熔断体 90 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
更多
03231
000
圆筒形帽熔断体 100 A
-Mersen-
600 V AC, time delay
Class J, 29x118
更多
获取联系人
跳转至联系页面
电话:+86 10 67870300
邮箱:info@woehner.com.cn
网站:woehner.com.cn