Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 01603 000
suporte de barramento universal
3 polos com furos roscados internos
para barramentos 12, 20, 30 x 5, 10
Sistema
60Classic
Vantagens do produto
With internal screw holes
can also be used as centre support
| Grupo de produto | 06 |
| Subgroup | 09 |
| Unidade por pacote | 10 |
| EAN | 4021267016036 |
| ECLASS 14.0 | 27400607 |
| ETIM 5.0 | EC001166 |
| ETIM 8.0 | EC001166 |
| ETIM 10.0 | EC001166 |
Standards
IEC 61439-1:2020
Número de tipo: S605
EAC Type: SB
Aprovação CCC: no certification required
| Dados IEC | |
| Standards | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Dados elétricos IEC | |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 690 V |
| rated frequency (IEC): | 50 / 60 Hz |
| Tensão nominal de isolamento: | 1000 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 8 kV |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 0,0 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 0,0 W.)
| Dados adicionais IEC | |
|
The following values have been verified with tests under certain conditions. Please ask Wöhner for this conditions before designing your panel. |
| tensão máxima IEC DC: | 1500 V |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| short-circuit capacity IEC / EN : Ipk max. = 80 kA (busbar 30x10, 2 busbar supports in 250 mm distance) |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 15 x 179 x 45 |
| Peso: | 10,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| para barramentos: | 12, 20, 30 x 5, 10 |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
| The insulation performance of the article depends on the installation conditions. | |
|
Torque for the screws of the busbar support Md = 4Nm |
|
01573
000
cobertura final
para suportes de barramento 01484, 01495, 01500, 01508 e 01603
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com