Inovações
Produtos
Código da peça: 31189 000
fusível cilíndrico 32 A
400 V, gG
10 x 38
| Grupo de produto | 22 |
| Subgroup | 21 |
| Unidade por pacote | 10 |
| EAN | 4021267311896 |
| ECLASS 14.0 | 27142002 |
| ETIM 5.0 | EC002704 |
| ETIM 8.0 | EC002704 |
| ETIM 10.0 | EC002704 |
Standards
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system F
| Tamanho: | 10x38 |
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016, Fuse system F |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 32 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 400 V |
| operation class | gG |
| Poder de corte atribuído AC | 120 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 1,9 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 3,0 W.)
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 10 x 10 x 38 |
| Peso: | 0,6 kg/100 |
| Material properties | |
| Material: | Porcelain |
| halogen-free: | Yes |
36159
000A
OMUS CrossBoard
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
unidade eletrônica de interruptor para cargas resistivas 20,0 A, para aplicações UL
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
36154
000A
OMUS CrossBoard
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
unidade eletrônica de interruptor para cargas resistivas 25,0 A, para aplicações IEC
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
36153
000A
OMUS 60Classic
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
interruptor para cargas resistivas 25,0 A, para aplicações IEC
para barramentos: 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
36158
000A
OMUS 60Classic
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
interruptor para cargas resistivas 20,0 A, para aplicações UL
para barramentos: 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barramentos de seção
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
36152
000A
OMUS 30Compact
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
interruptor para cargas resistivas 25,0 A, para aplicações IEC
para barramentos: 12 x 5, 10
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
36157
000A
OMUS 30Compact
chave híbrida, comutável 3 polos ou 1 polo
interruptor para cargas resistivas 20,0 A, para aplicações UL
para barramentos: 12 x 5, 10
para cargas resistivas
phase-out product, please contact your Wöhner sales partner for details
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com