Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 33336 000
CAPUS Panel
chave seccionadora sob carga 3 polos
parafuso M12, manopla cinza grafite
800 A
para montagem em placa
ERGON-800
Follower: 23006000AD
Sistema
Panel
Vantagens do produto
double-breaking main contacts,
visible separation sections,
user-independent switching,
assembly and connection material contained in scope of delivery
| Grupo de produto | 14 |
| Subgroup | 12 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267333362 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Approvals
IEC (CB)
Número de tipo: LTS-800
EAC Type: LTS
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 800 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 500 V |
| Tensão nominal de isolamento: | 1000 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 12 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-23B (500V) AC-22B (500V) AC-21B (500V) |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| Corrente nominal admissível de curta duração Icw (1,0 s) max.: | 20 kA |
| Capacidade nominal: | 40 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 108,2 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 169,0 W.)
| Mechanical lifespan (switching operations) 2500 rated short-circuit making capacity 40kA |
|
| conv. therm. current in housing 800A, horizontal installation (adjacent poles) encapsulated 756 x 378 x 482mm 800A, vertical installation (poles beneath each other) encapsulated 600 x 600 x 400mm |
|
| Shock protection at front with terminal space cover IP40 |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 330 x 290 x 237 |
| Peso: | 944,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| Montagem: | para montagem em placa |
| degree of protection: | IP20 |
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| M12 | |
| Md min.: | 36,0 Nm |
| Md max.: | 44,0 Nm |
| lam. Cu width: | 24 - 50 mm |
| lam. Cu thickness: | 5 - 10 mm |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
|
When installing a cover, the switch-disconnector on the housing must not be closed, the safety instructions for the Emergency Stop switch must be observed. |
|
33165
000
conexão tipo grampo para cabos de Cu
150 - 300 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mais
33352
000
cobertura do compartimento de conexão
para cobertura de todas as conexões, cinza escuro
LTS-800, LTS-F 630
Mais
33346
000
acionamento extraível
cinza grafite, sem manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: LTS-800, LTS-F630
Mais
33347
000
interruptor de sinalização
1 n/c + 1 n/o, conectores de plugue 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mais
33381
000
eixo prolongador, 550 mm de comprimento
LTS-800, LTS-F 630
para: LTS-800, LTS-F630
Mais
23924
000AD
eixo prolongador, 300 mm de comprimento
para: S32 630 A - 3150 A
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com