Inovações
Produtos
A imagem pode mostrar um produto similar.
Código da peça: 33357 000
CAPUS Panel
chave seccionadora sob carga 3 polos
parafuso M10, manopla vermelha
630 A
para montagem em placa
Follower: 23005000AD
Sistema
Panel
Vantagens do produto
double-breaking main contacts,
visible separation sections,
user-independent switching,
assembly and connection material contained in scope of delivery
| Grupo de produto | 14 |
| Subgroup | 09 |
| Unidade por pacote | 1 |
| EAN | 4021267333577 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Standards
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Approvals
IEC (CB)
Número de tipo: LTS-630
EAC Type: LTS
| Dados IEC | |
| Standards | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Dados elétricos IEC | |
| Corrente de medição (IEC): | 630 A |
| Tensão de medição (IEC) AC: | 500 V |
| Tensão nominal de isolamento: | 1000 V |
| Tensão suportável nominal de impulso Uimp: | 12 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-23 B (500V) AC-22 B (500V) AC-21 B (500V) |
| approved wth fuse links of operation class: | gG |
| Corrente nominal admissível de curta duração Icw (1,0 s) max.: | 15 kA |
| Capacidade nominal: | 30 kA |
Dissipação de energia do artigo:
A dissipação de energia em uma carga de 80% resulta em 81,3 W.
(A dissipação de energia em sua carga máxima seria 127,0 W.)
| Switching capacity/utilisation categories AC-23B (500V); AC-22B (500V); AC-21B (500V) Mechanical lifespan (switching operations) 7000 Rated short-circuit making capacity 30kA |
|
| conv. therm. current in housing 630 A, horizontal installation (adjacent poles) encapsulated 504 x 378 x 302 mm 630 A, vertical installation (poles beneath each other) encapsulated 500 x 500 x 300 mm |
|
| Shock protection at front with terminal space cover IP40 |
| Dados mecânicos | |
| L x A x P: | 270 x 237 x 197 |
| Peso: | 544,0 kg/100 |
| Polaridade: | 3 polos |
| Montagem: | para montagem em placa |
| degree of protection: | IP20 |
| pontos terminais | |
| screw connection | |
| M10 | |
| Md min.: | 25,2 Nm |
| Md max.: | 30,8 Nm |
| lam. Cu width: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu thickness: | 5 - 10 mm |
| Material properties | |
| halogen-free: | Yes |
|
When installing a cover, the switch-disconnector on the housing must not be closed, the safety instructions for the Emergency Stop switch must be observed. |
|
33164
000
conexão tipo grampo para cabos de Cu
120 - 240 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mais
33367
000
terminal prismático, único, para cond. Cu e Al
120 - 240 mm²
para: LTS-F 400, LTS 630
Mais
33351
000
cobertura do compartimento de conexão
para cobertura de todas as conexões, cinza escuro
LTS-400/630, LTS-F 250/400
Mais
33347
000
interruptor de sinalização
1 n/c + 1 n/o, conectores de plugue 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mais
33348
000
acionamento extraível
amrelo/vermelho, sem manopla
com trava contra porta, para cadeados
para: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Mais
23923
000AD
eixo prolongador, 300 mm de comprimento
para: S32 250 A / 400 A
Mais
Encontre sua pessoa de contato
Para a página de contato
Wöhner Sistemas
Eletrotécnicos Ltda.
Rua Antônio Galvão Pacheco, 185
18550-612, Boituva/SPl
Brasil
Linha direta de pedidos (Alemanha)
+49 9563 751 125
order@woehner.de
Linha direta de tecnologia (Alemanha)
+49 9563 751 508
support@woehner.com