Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 33362 000
CAPUS Panel
Sezionatore sottocarico per fusibili NH, 3p
viti M12, manovra rossa
NH 3, 630 A
for mounting plate
Montaggio
Panel
| gruppo di prodotto | 15 |
| sottogruppo prodotto | 12 |
| Pz / conf. | 1 |
| EAN | 4021267333621 |
| ECLASS 14.0 | 27371401 |
| ETIM 5.0 | EC001040 |
| ETIM 8.0 | EC001040 |
| ETIM 10.0 | EC001040 |
Norme
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Omologazioni
IEC (CB)
type no.: LTS-F630
EAC Type: NH
| per fusibili di grandezza: | NH 3 |
| fusibile secondo norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 48 W |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| Corrente nominale (IEC): | 630 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 1000 V |
| tensione di picco Uimp: | 12 kV |
| Categoria d'impiego AC: | AC-23 B (690V) AC-22 B (690V) AC-21 B (690V) |
| corrente nom. di cto cto condizionata da fusibili (AC): | 80 kA / 690 V |
| secondo prove fatte con fusibili di caratteristica: | gG |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 171,5 W.
(The power dissipation at full load would be 268,0 W.)
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 330 x 290 x 302 |
| peso: | 1280,0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Mounting: | for mounting plate |
| Connessioni | |
| screw connection | |
| M12 | |
| Md min.: | 36,0 Nm |
| Md max.: | 44,0 Nm |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| lam. Cu width: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu thickness: | 1 - 10 mm |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
|
Device delivered without fuses |
|
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 48 W |
33165
000
connessione a brida per cavi Cu
150 - 300 mm²
per: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Di Più
33352
000
Calotta di protezione terminali
per la copertura di tutti terminali, grigia
LTS-800, LTS-F 630
Di Più
33347
000
microswitch di segnalazione posizione maniglia
1 NC + 1 NA, connettori piatti 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Di Più
33349
000
mecc. manovra rinviata
giallo-rosso, senza maniglia
con mecc. bloccoporta, lucchettabile
per: LTS-800, LTS-F 630
Di Più
33381
000
asta lungh. 550mm
LTS-800, LTS-F 630
per: LTS-800, LTS-F630
Di Più
23924
000AD
asta lungh. 300 mm
per: S32 630 A - 3150 A
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com