Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 03289 000
QUADRON Panel
Base per fusibili NH 250 A, per pannello, per fotovoltaico
ingresso vite M10, uscita su barra 2x 30 x 10
Gr. NH 1XL / 1P, incl. protezione
for mounting plate
fino esaurimento scorte
date of phase-out: 31.12.2025
Montaggio
Panel
Vantaggi prodotto
For one or two internal busbars 30x10mm.
Busbar fully shock protected by the contact cover.
The shock protection is split into 2.
| gruppo di prodotto | 10 |
| sottogruppo prodotto | 07 |
| Pz / conf. | 3 |
| EAN | 4021267032890 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Norme
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
UL 4248-1
UL 4248-19
Omologazioni
UL
type no.: PVH-NH1XL-30
UL file: E342576, UL category (for USA): IZMR2 https://www.ul.com
| fusibile secondo norma: | IEC / EN 60269-6 |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Electrical data IEC | |
| Corrente nominale (IEC): | 250 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 1000 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 1500 V |
| tensione di picco Uimp: | 6 kV |
| resistenza al corto circuito con protezione tramite fusibili: | 50 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 3,5 W.
(The power dissipation at full load would be 5,5 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| for fuse links IEC 60269-6 |
| Details UL | |
| Norme | |
|
UL 4248-1
UL 4248-19 |
| Electrical data UL | |
| corrente nominale (UL): | 250 A |
| tensione nominale (UL) DC: | 1500 V |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| SCCR: | 15 kA |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 60 x 266 x 102 |
| peso: | 58,0 kg/100 |
| Poli: | 1 polo |
| Mounting: | for mounting plate |
| Connessioni | |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| for wires UL: | Cu 90°C |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
| Not suitable for aluminium cables ! | |
| La capacità di isolamento dell'articolo dipende dalle condizioni di installazione. | |
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com