Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 32594 000
CrossLink 60Classic
adattatore 160 A, ricambio
adattatore
con CrossLink interface
Montaggio
60Classic
Vantaggi prodotto
Spare slot mounting, busbar cover
Simple and safe clicking into place and making contact
Busbar supports can be mounted above each other for flat busbars
| gruppo di prodotto | 05 |
| sottogruppo prodotto | 58 |
| pz/ conf. | 2 |
| EAN | 4021267325947 |
| ECLASS 14.0 | 27370304 |
| ETIM 5.0 | EC001531 |
| ETIM 8.0 | EC001531 |
| ETIM 10.0 | EC001531 |
Norme
IEC 61439-1:2020
EAC Type: EQ
Omologazione CCC : no certification required
| Details IEC | |
| Norme | |
| IEC 61439-1:2020 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 160 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 440 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 800 V |
| tensione di picco Uimp: | 6 kV |
| corrente nom. di breve durata Icw (1,0 s) max.: | 4.5 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 7,6 W.
(The power dissipation at full load would be 11,9 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) AC: | 725 V |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 462 V |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 106 x 200 x 17 |
| peso: | 36,5 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | No |
| Occorre prevedere uno spazio di almeno 10 mm sopra l’articolo, per poterlo rimuovere dal sistema sbarre. | |
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com