Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 33335 000
CAPUS Panel
Sezionatore sottocarico, 3 poli
viti M10, manovra nera
630 A
for mounting plate
ERGON-500
fino esaurimento scorte
date of phase-out: 30.06.2026
Articolo sostitutivo: 23005000AD
Montaggio
Panel
Vantaggi prodotto
double-breaking main contacts,
visible separation sections,
user-independent switching,
assembly and connection material contained in scope of delivery
| gruppo di prodotto | 14 |
| sottogruppo prodotto | 09 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267333355 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Norme
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
Omologazioni
IEC (CB)
type no.: LTS-630
EAC Type: LTS
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 630 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 500 V |
| tensione nominale di isolamento Ui AC: | 1000 V |
| tensione di picco Uimp: | 12 kV |
| Categoria d'impiego AC: | AC-23 B (500V) AC-22 B (500V) AC-21 B (500V) |
| secondo prove fatte con fusibili di caratteristica: | gG |
| corrente nom. di breve durata Icw (1,0 s) max.: | 15 kA |
| potere nominale di chiusura: | 30 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 81.3 W.
(The power dissipation at full load would be 127.0 W.)
| Mechanical lifespan (switching operations) 7000 rated short-circuit making capacity 30kA |
|
| conv. therm. current in housing 630 A, horizontal installation (adjacent poles) encapsulated 504 x 378 x 302 mm 630 A, vertical installation (poles beneath each other) encapsulated 500 x 500 x 300 mm |
|
| Shock protection at front with terminal space cover IP40 |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 270 x 237 x 197 |
| peso: | 546.0 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado di protezione: | IP20 |
| Connessioni | |
| screw connection | |
| M10 | |
| Md min.: | 25.2 Nm |
| Md max.: | 30.8 Nm |
| lam. Cu width: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu thickness: | 5 - 10 mm |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | Yes |
|
When installing a cover, the switch-disconnector on the housing must not be closed, the safety instructions for the Emergency Stop switch must be observed. |
|
33164
000
connessione a brida per cavi Cu
120 - 240 mm²
per: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Di Più
33367
000
morsetto a prisma per cavi Cu e Al
120 - 240 mm²
per: LTS-F 400, LTS 630
Di Più
33351
000
Calotta di protezione terminali
per la copertura di tutti terminali, grigia
LTS-400/630, LTS-F 250/400
Di Più
33342
000
mecc. manovra rinviata
grigio scuro, senza maniglia
senza mecc. bloccoporta
per: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Di Più
33345
000
mecc. manovra rinviata
grigio scuro, senza maniglia
con mecc. bloccoporta, lucchettabile
per: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Di Più
33347
000
microswitch di segnalazione posizione maniglia
1 NC + 1 NA, connettori piatti 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Di Più
33380
000
asta lungh. 550mm
LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
per: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Di Più
23923
000AD
asta lungh. 300 mm
per: S32 250 A / 400 A
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com