Innovazioni
Prodotti
The picture may show a similar product.
Cod.art.: 03301 000
QUADRON 60Classic
Base per fusibili NH 250 A
vite M10
Gr. NH 1 / 3P
connessione cavi in alto o basso
per barre 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barre profilate
Montaggio
60Classic
Vantaggi prodotto
CrossLink® adapter technology
Fast and safe conversion of the connection for top or bottom
Simple and safe clicking into place and making contact
Safe connection through shock protection split into two
Busbar supports for flat busbars can be mounted above each other
| gruppo di prodotto | 10 |
| sottogruppo prodotto | 54 |
| pz/ conf. | 1 |
| EAN | 4021267033019 |
| ECLASS 14.0 | 27142106 |
| ETIM 5.0 | EC000067 |
| ETIM 8.0 | EC000067 |
| ETIM 10.0 | EC000067 |
Norme
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014
IEC 60269-2:2013 + A1:2016
Omologazioni
CCC
type no.: QCC-NH1
EAC Type: NH
| per fusibili di grandezza: | NH 1 |
| fusibile secondo norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 32 W |
| Details IEC | |
| Norme | |
|
IEC 60269-1:2006 + A1:2009 + A2:2014 IEC 60269-2:2013 + A1:2016 |
| Electrical data IEC | |
| corrente nominale (IEC): | 250 A |
| tensione nominale (IEC) AC: | 690 V |
| tensione nominale (IEC) DC: | 440 V |
| tensione di picco Uimp: | 6 kV |
| resistenza al corto circuito con protezione tramite fusibili: | 80 kA |
power dissipation of the article:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 20.1 W.
(The power dissipation at full load would be 31.4 W.)
| Supplementary data IEC | |
|
I seguenti valori sono stati rilevati tramite prove con determinate condizioni. Prima di progettare vostro impianto chiedere a Wöhner suddette condizioni. |
| tensione max. ammissibile (IEC) AC: | 800 V |
| tensione max. ammissibile (IEC) DC: | 800 V |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| Adapter module, degree of protection IP20 at front |
| Valori meccanici | |
| L x A x P: | 184 x 210 x 132 |
| peso: | 198.5 kg/100 |
| Poli: | 3 poli |
| per barre: | 12, 15, 20, 25, 30 x 5, 10 e barre profilate |
| Connessioni | |
| screw connection | |
| M10 | |
| screw drive: | SW16 |
| Md min.: | 20.0 Nm |
| Md max.: | 30.0 Nm |
| Proprietà materiali | |
| halogen-free: | No |
| potenza diss. max. ammissibile del fusibile inserito: | 32 W |
33145
000
morsetto a prisma, doppio
2x 35 - 70 mm²
per: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Di Più
33163
000
connessione a brida per cavi Cu
70 - 150 mm²
per: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Di Più
33166
000
morsetto a prisma, per cavi Cu
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
per: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Di Più
33909
000
morsetto a gabbia
35 - 150 mm²
QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
per: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Di Più
33142
000
copertura per capicorda, innestabile in alto / basso
per: QCB-NH1, QCS-NH1, QCS-320
Di Più
33916
000
calottina per 03300, 03301
Gr. NH 1
Di Più
03502
000
Maniglia di estrazione NH,
senza protezione mani
Gr. NH 000 - 3
Di Più
32595
000
CrossLink 60Classic
adattatore 250 A, ricambio
adattatore
Di Più
Trova il tuo contatto
to the contact site
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com