Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 37700 000A
QUADRON 185Power
interruptor-seccionador fusible vertical, 160 A
talla 00, 3 polos conmutables
versión alta con tornillo M8
prewired with 3x measuring transformers 150 A / 333 mV, accuracy class 0.5, with 6-pole plug connection from behind
para barras 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10
NEW
sistema
185Power
ventajas del producto
Self-closing inspection holes are available in the cover.
Cover can be locked when closed.
| grupo de producto | 12 |
| subgrupo | 62 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267377007 |
| ECLASS 14.0 | 27142108 |
| ETIM 5.0 | EC001046 |
| ETIM 8.0 | EC001046 |
| ETIM 10.0 | EC001046 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
tipo: QU185-00 Pre-Assembled
| para fusibles de tamaño: | NH 000, NH 00 |
| fusibles según norma: | IEC / HD 60269-2 |
| potencia disipada del fusible permitida: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 150 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 800 V |
| accuracy class (current): | 0.5 |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 8 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-22B (800 V / 63 A) |
| corriente de cortocircuito condicional con fusibles (AC): | 30 kA / 800 V (63 A) |
| 100 kA / 690 V | |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
| corriente de cortocircuito cuando se protege por fusibles: | 100 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 17,9 W.
(The power dissipation at full load would be 28,0 W.)
| datos adicionales IEC | |
|
Los siguientes valores han sido verificados con los test bajo ciertas condiciones. Por favor, pregunte a Wöhner por estas condiciones antes de diseñar su cuadro. |
| further utilisation category DC (IEC 60947-3): | DC-20B max. voltage between the fuses: 1000V visible information required: Do not switch under load. |
| Seccionadores de fusibles y bases seccionables según IEC 30947-3 solo se podrán usar con una mayor tensión a la nominal , hasta el valor de aislamiento, si son sados como simples bases portafusibles (sin función de seccionamiento), y si viene indicado bien visible sobre el mismo producto. |
| min. permitted operation temperature | -40°C |
| max. permitted operation temperature | 55°C |
| min. permitted temperature for transport and storage | -40°C |
| Degree of protection IP20 at front, degree of protection near terminal depends on installation |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 50 x 687 x 189 |
| peso: | 304,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| para barras: | 30, 40, 60, 80, 100, 120 x 10 |
| grado de protección frontal: | IP20 |
| degree of protection when open: | IP10 |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| M8 | |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
| Seccionadores de fusibles y bases seccionables según IEC 30947-3 solo se podrán usar con una mayor tensión a la nominal , hasta el valor de aislamiento, si son sados como simples bases portafusibles (sin función de seccionamiento), y si viene indicado bien visible sobre el mismo producto. | |
| potencia disipada del fusible permitida: | 12 W |
| requirements for contact parts: |
Fuse links with silver-plated contact pieces recommended. For fuse links with nickel-plated contact pieces, a reduction factor of 0.8 is to be observed. |
33739
000A
abrazadera
para sistemas de barras sin cubiertas del sistema
talla 00
para: QU185-00...
Mas
33765
000A
abrazaderaCrossLink® IP20
para sistemas de barras con protección contra contacto directo
talla 00
para: QU185-00...
Mas
33734
000A
borne de prisma
for Cu 10 - 95 mm²
talla 00
para: Cu 10 - 95 mm²
Mas
33732
000A
cubierta del área de conexión,versión alta, conexión inferior
para 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772 y QUADRON®185Power Speed de talla 00
talla 00
Mas
33726
000A
cubierta del área de conexión, modelo alto, conexión superior
for 33700, 33715, 33720, 33770, 33771, 33772
talla 00
Mas
33113
000
soporte de la tapa lateral
para tapas delanteras
talla 00-3
Mas
33758
000A
listón de soporte para obturador lateral
para tapas delanteras
talla 00-3
Mas
37903
000A
conector de pin
para el montaje independiente de cables RJ12
NEW
Mas
37907
000A
conector de pin con cable RJ12
0.3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NEW
Mas
37906
000A
conector de pin con cable RJ12
0.6 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NEW
Mas
37905
000A
conector de pin con cable RJ12
1.5 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NEW
Mas
37904
000A
conector de pin con cable RJ12
3 m
to connect prewired in-line fuse switch-disconnectors with the current extension module 37100
NEW
Mas
33156
000
interruptor de señalización
conmutador 250 V AC / 5 A, 30 V DC / 4 A
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com