Innovaciones
Productos
La imagen puede mostrar un producto similar.
Part No.: 33335 000
CAPUS Panel
interruptor-seccionador de 3 polos
tornillo M10, maneta gris grafito
630 A
for mounting plate
ERGON-500
stock sale
date of phase-out: 30.06.2026
Follower: 23005000AD
sistema
Panel
ventajas del producto
double-breaking main contacts,
visible separation sections,
user-independent switching,
assembly and connection material contained in scope of delivery
| grupo de producto | 14 |
| subgrupo | 09 |
| embalaje | 1 |
| EAN | 4021267333355 |
| ECLASS 14.0 | 27371403 |
| ETIM 5.0 | EC000216 |
| ETIM 8.0 | EC000216 |
| ETIM 10.0 | EC000216 |
Normas
IEC 60947-1:2020
IEC 60947-3:2020 AC ratings only
homologaciónes
IEC (CB)
tipo: LTS-630
EAC Type: LTS
| datos IEC | |
| Normas | |
|
IEC 60947-1:2020 IEC 60947-3:2020 AC ratings only |
| datos electricos IEC | |
| intensidad de corriente nominal (IEC): | 630 A |
| tensión nominal (IEC) AC: | 500 V |
| tensión nominal de aislamiento Ui AC: | 1000 V |
| tensión de pico Uimp: | 12 kV |
| Utilisation category AC (IEC 60947-3) : | AC-23 B (500V) AC-22 B (500V) AC-21 B (500V) |
| aprobado con fusibles de característica: | gG |
| resistencia a corriente de pico en tiempo determinado Icw (1,0 s) max.: | 15 kA |
| capacidad de cerrar a cortocircuito: | 30 kA |
disipación de potencia del articulo:
The power dissipation at a typical load of 80 % results to 81,3 W.
(The power dissipation at full load would be 127,0 W.)
| Mechanical lifespan (switching operations) 7000 rated short-circuit making capacity 30kA |
|
| conv. therm. current in housing 630 A, horizontal installation (adjacent poles) encapsulated 504 x 378 x 302 mm 630 A, vertical installation (poles beneath each other) encapsulated 500 x 500 x 300 mm |
|
| Shock protection at front with terminal space cover IP40 |
| datos mecánicos | |
| An x A x P: | 270 x 237 x 197 |
| peso: | 546,0 kg/100 |
| Polaridad: | 3 polos |
| Mounting: | for mounting plate |
| grado de protección: | IP20 |
| puntos de apriete | |
| screw connection | |
| M10 | |
| Md min.: | 25,2 Nm |
| Md max.: | 30,8 Nm |
| lam. Cu width: | 20 - 40 mm |
| lam. Cu thickness: | 5 - 10 mm |
| cualidad de materiales | |
| halogen-free: | Yes |
|
When installing a cover, the switch-disconnector on the housing must not be closed, the safety instructions for the Emergency Stop switch must be observed. |
|
33164
000
conector tipo brida para cables de Cu
120 - 240 mm²
para: QCB-NH2, LTS-F 400, LTS 630
Mas
33367
000
borne de prisma, individual, para cond. de Cu y Al
120 - 240 mm²
para: LTS-F 400, LTS 630
Mas
33351
000
tapa del espacio de conexión
para tapar todos los conectores, gris oscuro
LTS-400/630, LTS-F 250/400
Mas
33342
000
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
sin bloqueo de puerta
para: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Mas
33345
000
actuador giratorio de acoplamiento a puerta
gris grafito, sin maneta
con bloqueo de puerta, para candados
para: LTS-250/400/630 LTS-F 160/250/400
Mas
33347
000
interruptor de señalización
1 NC + 1 NA, conectores de 6,3 x 0,8
LTS, LTS-F
Mas
33380
000
eje de prolongación, 550 mm de longitud
LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
para: LTS-250/400/630, LTS-F 160/250/400
Mas
23923
000AD
eje de prolongación, 300 mm de longitud
para: S32 250 A / 400 A
Mas
Busca tu contacto
a la pagina de contactos
Wöhner GmbH & Co. KG
Elektrotechnische Systeme
Mönchrödener Str. 10
96472 Rödental
Order hotline (Germany)
+49 9563 751 161
order@woehner.de
Technical hotline (Germany)
+49 9563 751 260
support@woehner.com